Занятия спортом

После приседаний со штангой, даже с небольшим весом, болят колени. Шо делать?

Даже после приседаний со штангой 70 кг потом две недели болят коленные чашеки, точнее сухожилия над чашечками.
Может плохо разогреваюсь перед нагрузками? Или нужно обматывать колени даже при таких маленьких весах?
Не хочется мне фарму рекламировать, но есть то что тебе нужно для мышц и суставов
Инна З.
Лучший ответ
Арти)))))))))))) Баев Да чего уж там, рекламируйте. Только мне денег жалко. Я несерьёзно занимаюсь, а так - для поддержки формы.
неправильная техника, смотри вперед и немного вверх, каблук нарасти!
Связки дольше адаптируются к нагрузкам. Тщательнее разминайтесь перед приседаниями, делайте один подход с пустым грифом.
колени далеко вперед выводишь, наверное
Арти)))))))))))) Баев Скорее всего да. Ноги у меня длинные, непропорционально телу, особенно бёдра. Если не буду выводить колени вперёд - упаду назад со штангой.
Вот такая вот грёбаная печалька.
Наверное надо делать приседание в каком нибудь тренажёре Смитта.
пей препы для суставов и связок на основе хондроитина, глокозамина и MSM
Арти)))))))))))) Баев То есть - у меня нехватка каких-то микроэлементов?
шутник однако 70 кг -это не такой уж легкий и вес Многие новички долгое время не могут освоить этот вес Что первое приходит в голову-сразу начинаешь приседать с этим весом и еще коечто Короч сначала приседаешь с пустым грфифом а потом по 20 кг добавляй или даже по 15 И еще-колени не своди когда приседаешь
Djenni Lo
Арти)))))))))))) Баев Да я вроде не совсем новичок. Когда-то приседал 100 кг и проблем не было, а сейчас поступенчато дохожу до 70 кг (мой собственный вес тела), дальше не иду, хотя мог бы. Но колени болят. Скорее всего -неправильная техника, хотя стараюсь делать правильно.
Ну и возможно - нехватк каких-то витаминов...
1. Колени не должны выходить за воображаемую линию носок-плечо.
2. По симптомам похоже на тендивит связки надколенника. Это воспаление сухожилия от четырехглавой до голени. Может болеть над, под коленом. Нужен покой, нагрузку на колено снять. Сходить к врачу травматологу. Заживает долго. У меня месяца 2 ныло, но я в волейбол активно играл... Можно купировать боль при помощи НПВС, если сильно болит.
3. Если заниматься не в терпежь, приседай до угла 90грд (бедро-голень). Чем глубще приседание, тем острее угол в колене. Связки этого не любят. Но лучше отложить эти упражнения.

Я, например, зная свои проблемы с коленями, перед любым упражнением на ноги, как следует растираю колени. И над, и под, до хорошего такого ощущения тепла.
Subhon Rasulov
Скорее всего вопрос техники. Попроси кого-нибудь, кто соображает, поставить тебе технику.
Также посоветую растягиваться перед тренировкой и между подходами и хорошенько разогревать мышцы.
Если техника выполнения правильная, а повреждения всё равно есть - топай к медикам. Профилактика же. Лишним не будет.
Технику надо, и разогрется