Занятия спортом

Мой вес 89кг, какой вес мне нужно поднимать в приседании со штангой?

Если я хочу просто развивать свой организм, и поддерживать его в здоровом и крепком состоянии?
если ты хочешь красивые мышцы, как мне показалось это рельефные в твоём понимании, то приседай в многоповторном режиме по 15 и более раз, то есть подбирай именно такой вес, и приседай с идеальной техникой !
Кульсум Антонова
Лучший ответ
вопрос типа летят два крокодила один зеленый другой на север, нужны ли мне валенки если я не курю? чем больше тем лучше, а рабочий вес в % от максимального веса в зависимости от целей-сила, масса, рельеф. развиватся и поддерживать форму большая разница
Тоо Перекатненский Элеватор Хочется иметь не большие, а красивые мышцы, по этому хочется узнать кто на каком весе остановился, и увеличил количество повторений?
вес не при чем... Бывает кому то и пустой гриф -тяжел ...Все зависит от степени тренированности ..Я думаю если не профессиональной заниматься-то максимум нужно свой вес приседать
Fayzov Buzurgmehr
Два своих веса до десяти повторов в подходе... .
K*
Kari ***
Я понял! Вы - Виталий Кличко!
"Пока поднимаю 70 кг, но уже, раньше поднимал 87кг. "
за 300 стремись! или за 400!
Больше ста.
Viktor Maksimtschew
достаточно 80 кг будет
пока делай, сколько можешь
я много не приседаю, вешу 90 кг, мне 110 на 8 раз вполне хватает, ноги объемом в 65 см
Юрий Попов
мой вес 80 кг. приседаю 145 кг на 10 раз. при этом ноги особой массивностью не отличаются. как вывод: приседай с таким весом, с которым физически не можешь присесть более 8-10 раз) )
Начни с малого, кг с 30-40. Поработай с таким весом неделю-две. Посмотри как пойдет. Ну и далее увеличивай потихоньку. Но точного ответа дать нельзя и твой вес тут не при чем. У каждого всё индивидуально. Зависит от того насколько у тебя сильные ноги/плечи/спина изначально, ну и какое здоровье в целом. Ну и смотря для каких целей тебе это нужно: накачивать мышцы или держать их в тонусе.

И ещё одно. Лучше делать больше повторов и подходов с меньшим весом, чем один подход крехтя выжимать три раза условные 150 кг.
Олег Родин