Занятия спортом
Говорят, что для того, чтобы мышцы расли, занимаясь на тренажерах, нужно достаточно отдыхать. Сколько отдыхать нужно?
Вот, я , например, занимаюсь по базовой программе упражнений. Лучше ходить в тренажерный зал через день или каждый день? Тренер русского колледжа бодибилденга говорит, что базовые упражнения можно делать каждый день. Тогда я не понимаю: о каком отдыхе для мышц может идти речь, если заниматься каждый день (база)? Или мышцы успевают за 24 часа, до следующей тренировки, отдохнуть от прошлой тренировки? Если я сегодня позанимался, то этой "дозы стимула для роста мышц хватит на сколько времени: 24 часа, 48 часов?Вообщем подитоживаю вопрос: сколько я должен отдыхать между тренировками, чтобы не загонять мыжцы, а давать им возможность "выжимать" все с тренировок и полноценно отдыхать и расти?
3 тренировки в неделю по 1.5 - 2 часа. Меджу подходами должно проходить не менее 30 секунд и не больше 4 минут.
Если тебе не нужен большой обьем, то можешь каждый день заниматься .
Скляров Александр
мне в первую очередь нужен обьем, а потом сила.
Каждый день заниматься можно, но через месяц наступит состояние перетренированности. Заниматься лучше не более 3-4 раз в неделю.
Отличный вопрос!
Многие хотят получить результат быстро и чтобы не очень напрягаться!
Если цель тренинга мышцы (объем) . То тренинг может проходить с учетом того, насколько этот объем нужен. если на короткое время и как можно быстрее, то путь - принимать анаболики. Они при тренинге накапливаются в мышечных тканях, целяют воду (поэтому спецы анаболического кача советуют пить во время трены) , мышцыраздуваются. так, что появляются растяжки на коже. Конечно, как только курс заканчивается, все сдувается, но эффект на короткий срок превзойдет все ожидания. О последствиях умолчим!; ) В этом случае можно тренироваться пампингом хоть целый день и каждый день - главное, чтобы поток нафаршированной крови шел в мышцы непрерывно.
Другое дело - обычный или натуральный тренинг.
Мышца живет в двух режимах: работа и отдых. Работа - тренировка. Тренировка м. б. развивающей и тонизирующей (поддерживающей тонус) . Тонизирующую тренировку (1-3 подхода не до отказа! ) можно делать (при соответствующем уровне подготовки! ) хоть каждый день, было бы желание.
Развивающую тренировку я бы не советовал делать чаще чем через 5 суток. т. е. 4 дня отдыха, если не получается делать тонизирующие трены между развивающими, то можно сократить срок до 4х суток, но этот срок критичен.
Грубо говоря, после втягивания в нагрузки, когда делаются одни тонизирующие трены для подготовки связок и сухожилий (до трех недель) . можно делать раз в неделю развивающую и еще одну-две тонизирующих. Конечно, если до фига времени, то можно разносить тренировки на разные группы мышц по дням, делая для них развивающие трены в особый день. Но в случае базового тренинга, повторюсь, для прогресса достаточно одной-двух развивающих (соблюдая интервал! ) и одной-двух тонизирующих (делая из между развивающими, через дни отдыха) .
Основной акцент делается на развивающие трены.
Отдых между тренировками 1 группы мышц составляет обычно 2 дня. Но я не знаю, какая у вас восстановительная способность, это сугубо индивидуально. А при таком тренере враги вобще не нужны. Каждый день - это перебор. Да и вобще увеличить мышцы можно только со штангой, а не на тренажерах
по 30 сек между подходами! =)
Скляров Александр
глупости. это подойдет, разве что, для дамского фитнеса, когда они животиками на мячиках катаются )))
ну кто то тренируется 5 раз в неделю.. . и работают над одной мышцой в один день. . и так ее задалбливают что у нее на востановление неделя ...просто надо выбирать то что нравится тебе. . я вот занимаюсь 5 раз. . и доволен. . я не бегаю голопом.. . с языком на плече.. из за того что не успеваю. . так одна мышца один день. . и отдых у меня в 2 дня.. . так что я успеваю востановится. . спать надо больше и есть. . и все.. . главное желание.. . Арни говорил что перетренированность это когда нет желания ходить в зал.... а если их тебя прям прет то почему бы и не ходить? ?
2 минуты
Скляров Александр
имею ввиду не между сетами, а тренировками