Занятия спортом

Сколько времени нужно на восстановление мышц после тренировки? Прошло уже два дня а мышцы до сих пор болят.

как перестанут так и начинать что ли? ? или не обращать на боль в мышцах внимания?
С точностью до минуты тебе конечно не скажу ….)))) Все относительно.
В среденем –
Маленькие: предплечье, бицепс, трицепс, икры и тд – 1-3 дня
Большие: Спина, грудь, ноги – 3-5 дней.
Это в среднем, но бывает, что большая мышца болит и до 9 дней (маленькая до 5), если больше то или травма или метаболизмом что то не так.
.
Мышцы болят из за молочной кислоты, это продукты распада, после работы (тренировочного стресса) . Молочная кислота «вымывается» кровью, и со временем боль уходит. Если стимулировать вымывание кислоты – тренировками при нагрузке 60-70% или массажем, или локальным разогревом, то молочная кислота уходит быстрее, процессы восстановления ускоряются. Про «качать или не качать если болит» , тут надо понимать для чего это надо? Если в качестве ускорения востановления, то да качать. Если что бы быстрее росло, НЕТ не качать. Мышце для полноценного роста нужно пройти все этапы: стресс (тренировка) , восстановление, гипер восстановление. Без этих этапов мышца просто не будет показывать повышенный результат, тем самым фактор «стресса» будет нулевой, как следствие не отчего гипер восстанавливаться. Адаптация к нагрузке (отсутствие стресса для мышцы) приведет к остановке результатов. Тебе надо понять, что мышцы как цветок, много солнышка - он засохнет, мало солнца -завянет, без воды - засохнет, много воды – сгниет. Организм не дурак, при свех нагрузках (запредельных) включается защитная реакция, в итоге ты пашешь, а результата ноль. Мышца как цветок, идеально растет в идеальных условиях.
My Name'''s Akosya *
Лучший ответ
от 2х суток до недели для больших мышц. отдохни-разомнись-пей травки -попарься в бане и т. д
Дмитрий Ким
бывает необходимо на отдых порядка недели, поэтому и системы тренинга строят индивидуально, подгоняют под питание, генетику и скорость востановления.
Мне две ночи не хватает чтобы восстановиться Я хожу в спорт зал через 3 ночи.
Может слишком интенсивно тренируешься, что аж пихдец-пихдец?
Попробуй мази-шмази всякие, гели.
Если ещё через пару дней не пройдёт.
болят потому что либо редко тренируешься либо пропускаешь дни трени... тренируйся 3 раза в неделю к примеру понедельник, среда, пятница.. остальные дни восстановление
Эффективное восстановление после забегов в переносной «бане»
https://mountain-race.ru/news/kak-ispolzovat-perenosnuyu-banyu-dlya-vosstanovleniya-posle-zabegov
36ч 46мин 12сек, засек?
Большие: Спина, грудь, ноги – 3-5 дней.
Мышцы у тебя болят скорее всего из-за резкой физической нагрузки. Т. е если ты раньше не занимался и вдруг сразу побежал в качалку то мышцы испытают большой стресс. В первую очередь нужно разминаться перед этим (суставы покрутить и т. п.). Я когда первый раз начал качаться, у меня мышцы тоже болели сильно, но я сквозь боль продолжал заниматься. И через несколько дней боль сама прошла. Как-то я один раз забросил это дело, и без разминки резко начал, так у меня дней пять спина стреляла. В общем не парься и забей на боль. Все само с потом выйдет)))
Влад ........
это надо жену мою спросить

Elen Even
Лучше всего поможет та же тренировка, только менее итенсивная. Больше в это время пей и ешь до отвала! Главное не перестараться, мышцы должны привыкнуть к нагрузке. А если дашь им отдохнуть, восстановиться полностью, то будет то же самое. Молочной кислоты им нехватает! Попей восстанавливающий комплекс для бодибилдеров или атлетов. Но только по инструкции. Сломаешь нахрен обмен веществ.