Занятия спортом

Очень важно. не повредит ли поход в тренажерный зал, если мышцы после предыдущего раза до сих пор болят?

нет, наоборот пройдут на время тренировки.
Oксана Стракшас
Лучший ответ
Я бы вам не советовал продолжать тренироваться )). Лучше восстановиться день, два. И с мощным приливом энергии и желанием тренироваться, бежать в зал и увеличивать свои предыдущие показатели.))) Поверьте, что 1,2 дня координально ничего не решают, даже если вы и пропустите тренировку - страшного ничего не произойдёт )))А пока сделайте себе отдых и процедуры, помогающие снимать эту боль - тёплые ванны, массаж, баня, растягивание. Всё это улучшают кровоток и помогают выводить продукты воспаления, тем самым помогая вам "выздоравливать"
Наоборот полезно.
[Murza](Bek) (Kozhabaev]
Боль бывает разная. Если травматического харатера, то сама понимаешь лучше не ходить
уменьшите нагрузку тренировки вдвое, со временм все пройдет.
Риф Кучуков
Лучше воздержаться, ведь боль говорит о том что мышцы восстанавливаются, а дополнителный тренинг отбросит назад процесс восстановления.
Владимир С.
нельзя нужно дать востановиться мышцам после непривычной для них нагрузки
наоборот, боль пройдет быстрей. мне мой тренер после первой тренировки наоборот рекомендовал на следующий день нагрузку на мышцы дать
Z Андрей Z
товарищи дилетанты! не давайте не знающим людям советы если сами ничего не соображаете и не знаете.
твои мышцы должны полностью восстановиться перед следующей тренировкой в противном случае можно получить сильный мышечный стресс, травмы и т. д. максимум, что можно позволить при болях в мышцах - это небольшая разминка и разогрев, но не более. нагружать их тренировкой нельзя до полного восстановления !!!
P.S.
восстановлению очень способствует горячая ванна, контрастный душ, массаж и разогревающие кремы, а так же хороший сон.
Сергей Пигорев
полезно, но не сильно нагружать
хотите худеть - можно сходить. Если цели другие - отдохните один день
Конечно, нет, наоборот облегчите свою участь. Можете нагрузить те мышцы, которые еще не болят, можете заменить тренировку с кучей подходов круговой, т. е. сделать все-все упражнения на разные группы мышц по 1 подходу, а потом отдыхать. А можете уменьшить нагрузку.
смотря какая боль - если правельная боль (ноющая) то можно, но сильно не нагружать а то можно серъезно навредить им
а если неправильная боль (колющая, режущая) то не стоит!

а вообше - не стоит идти если болят! им стоит дать время для восстановаления!)
не повредит но будет отвлекать. мышечная боль-нормальная реакция. это побочный продукт мышечных сокращении, лактат или говоря проще молочная кислота. походите в сауну и все будет ок!
не повредит
если боль резкая, то не стоит ходить.
а если боль ноющая, то это хорошо, тело потрудилось на славу, идти надо
боль в мышцах - это нормальная реакция после нагрузки и боятся этого не надо. а вот нагружаться следует осторожно. минимум отягощений, больше разогреваться и выполнять упр. на гибкость. очень полезны - сауна и массаж
Согласен с Александром Дедовым