Я не качок, и тренируюсь наплывами в зал, полгода в зале, год вне зала. Сейчас снова пошёл заниматься.
Замечаю (и всегда замечал) за собой, что начинают уставать и мне начинает надоедать зал, если я там больше часа нахожусь.
К примеру, я делаю в один день грудь+трицепс, другой день ноги+плечи, третий спина+бицепс.
Но к моменту, когда подхожу ко вторым группам мышц я уже вялый.
Решил раскидать все по разным дням, лучше я буду проводить часик 6 дней там, чем по ц часа 3 дня.
Но вот вопрос, как мне лучше сделать это. Ведь когда делаю грудь, работает и трицепс и наоборот, как мне сделать очередность, чтобы мышцы и отдохнуть успели и в то же время нагрузку получали?
Занятия спортом
Тренажёрный зал. Одна мышца в день
Адекватно - это заниматься спортом. не адекватно - не заниматься!
А вообще более 1.5 часов и смысла нет заниматься ( только в усиленном, быстром режиме, взрывном)
3 раза в неделю, распредели группы мышц. качаешь спину, обязательно в этот день качай антагонист...
грудь и пресс...
отдельно тренить мелкие мышцы типа рук-трицепса и бицепса смысла мало-они растут вместе с общей массой тела от базовых упражнений, т. ч отделять их не стоит. качают одну крупную и одну мелкую мышцы в день. при большом стаже можно попробывать отдельный тренинг для подтягивания отстающей мышцы или группы но это уже специализация
смысл есть. Только если есть возможность качается две группы в день. Утром и вечером. Так быстрее.
дабы грамотно сформулировать ответ, напиши свою прогу по которой ты занимаешься сейчас, какое количество упражнений и сколько повторов и подходов. в любом случае. если не на фарме. то 6 дней это много, для натурашки максимум 4 дня (пн, вт, чт, пт), или когда стаж в натуральном тренинге 5 лет и более (бесперерывно)
Ноги.. грудь.. спина.. плечи.. бицепс +трицепс.. 5 ти дневка.. Смысл есть.. но это тебя тоже быстро зае*бет
Беда в том что тренировка-это стресс. Особенно если тренишь на массу.... А каждодневная пусть даже не долгая истощит цАМФ в мышцах Да и уровень кортизола может подскочить.. Такая треня для тех кто ест АСТЕРОИДЫ)))