Занятия спортом

если после занятий в тренажерном зале болят мышцы пресса очень сильно, то стоит ли дальше заниматься?

Victoria Vs
обычно мышцы болят у всех, если занимаетесь недавно.
Юрий Баланеско
Лучший ответ
Боль в мышцах после занятий - признак правильных нагрузок, от которых будет польза. Если бы не болели - грош цена занятиям. Но важно не переусердствовать.
Елена Данилова
Стоит, ты же их нагрузила вот они и болят! Так и должно быть, занимаясь ты разрываешь мышечные волокна, они и болят. Наоборот если болеть не будет это плохо, значит мышцы не получили достаточной нагрузки.
Konstantin Duysengaliev
и не думайте даже бросать- У ВАС ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! ТОЛЬКО С НАГРУЗКАМИ НЕ ОЧЕНЬ ТО УСЕРДСТВУЙТЕ! удачи!))))))))))))))))))))
Мышцы пресса восстанавливаются 3 дня. Схема тренировок такая: 1-й день - качаешь нижние мышцы пресса, 2-й день - верхние, 3-й день - косые. Так весь пресс будет равномерно прокачиваться. Через 6 недель получишь первые результаты.
нет- отправляйтесь домой и отдохните до следующей тренировки!
стоит, нельзя ждать пока всё окончально пройдёт, а то результата не будет (и будут болеть всегда)
Боташка :-))
подожди пока боли пройдут и смело ходи дальше)
просто привычка нужна..
Советую подождать дня два-три, боль пройдет и тогда вы сможете спокойно заниматься дальше!
нужен перерыв, до момента когда потянет в спортзал
А с прокачкой пресса качаются и выпрямители позвоночника если ты не знал :) Качаться лучше с апреля п осентябрь, так как зимой энергии вообще никакой вес в делах и заботах а летом такой прилив сил.
Nadezhda Krinichkina
конечно стоит! Когда болят мышцы-это результат твоих занятий! Ты привыкнишь и у тебя потом не будут болеть!
Alexandr Rimarchuk