Занятия спортом

ответьте пожалуйста.Можно ли давать нагрузку мышцам если они болят от предыдущего занятия в тренажерном зале?

От боли помогает растяжка мышц в конце тренировки, сауна после тренировки и лекая тренировка через 1-2 дня с нагрузкой 60% от предыдущей. Все это помогает уменьшить боль, а не совсем избавиться.
Александр Примов
Лучший ответ
Как установили физиологи, при соблюдении всех условий отдыха период восстановления мышц составляет около 72 часа, поскольку данный срок является идеальным. НА практике обычно эту фазу удлиняют до 96 часов.
Важно помнить что после тренировки должны отдохнуть не только мышцы, но и все физиологические системы, включая эндокринную и нервную. В связи с этим сегодня специалисты по бодибилдингу не рекомендуют тренироваться ежедневно. Даже если вы будете задействовать различные мышцы, организм в целом не успевает как следует отдохнуть.
обязательно, т. к. молочную кислоту надо выгнать
Если вы занимаетесь недавно, то боль в мышцах - это нормально. Они так привыкают к нагрузке. Если боли не перестают беспокоить продолжительное время (больше месяца) то лучше уменьшить нагрузку или вовсе сделать небольшой перерыв.
Боль появляется от микроразрывов в тканях... Тебе нужен отдых, когда боль пройдет, тогда и иди. А сейчас, все тренировки впустую будут.
Иван Лукьянов
Конечно! Мышцы во время тренировки разогреются и перестанут болеть! А когда постоянно занимаешься-мышцы только и ждут нагрузки!
Если прошло уже 48 часов, можешь заниматься!
Yuliya Panchishko
я бы сказала нужно, но не большую. Постарайтесь не так усердно заниматься :)
Можно. От этого им будет дажелучше. На себе пробовала
Ты что надо дать отдахнуть. Но отдых может быть активным. Попробуй как средство небольшие, кардио нагрузки, помогает востановится
Конечно. Сразу же мышцы перестанут болеть. По себе знаю.