не для красоты или еще чего-то, а именно для здоровья. Каким образом влияет? Я не вижу никакой пользы, кроме повышения выносливости и, как следствия, немного иммунитета. Тело только стирается. Это большие усилия, которые можно было потратить на что-то другое. Почему говорят, что зал полезен для здоровья?
Или лучше для этой цели заниматься в аэробном зале. Или вообще стоит записаться на йогу?
Занятия спортом
Как влияют на здоровье походы в тренажерный зал пару раз в неделю? Полезно ли это? Имеется в виду
Занятия в тренажерном зале это работа с эндокринной системой. Работа с весом приводит к тренировочному стрессу, который вызывает выделение гормонов гипофизом. Все мышцы растут благодаря гормонам, то есть являются результатом их работы. Гормоны влияют также и на остальной организм. Гормоны помогают бороться с атеросклерозом. В этом и есть польза. Может быть также и вред, если на тренировке пульс будет подниматься до 180. Аэробика в этом плане не даст ничего. А вот йога вариант не плохой, там тоже гормоны работают будь здоров.
Лина ***********
Йога не имеет никакого отношения к фитнесу, правда это сейчас модно.
в тренажерке работают не на выносливость а на силу и массу, до 4 раз в неделю положительно сказывается если грамотно заниматся. иммунитет кстати наоборот падает от напряженных тренировок поэтому попутно его надо укреплять, закаливатся. взависимости от целей-похудеть, накачатся или поддерживать форму выбираете чем заниматся
Движение это жизнь! А как двигаться дело десятое. Занимайтесь тем, что вам нравится.
это индивидуальный выбор зал или йога, глупо говорить что вот это лучше а вот это хуже, потому что каждому нужно свое исходя из целей.
какая ещё выносливость? В тренажёрке набирается объём мышц, не путай с воркаутом
если делать кардио то положительно влияет
а больше и не надо, если вы не готовитесь к показательным выступлениям.
Для общего тонуса мышц хорошо, особенно уже в более зрелом возрасте,
а еще, для поднятия настроения и получения гормонов радости- эндорфинов .
Полезно, нормально и 3 раза в неделю ходить и 4, но главное делать все так, чтобы не навредить здоровью. Не перегружать свой организм. Не брать громадные веса. И все в таком духе.
я сходил в зал уже 3 день пошел не могу спину разогнуть так пресс свело что вообще работать перестал