Занятия спортом
я приседал в среду, а ноги и ягодицы до сих пор болят, ходить нормально не могу
Сегодня уже надо идти в зал делать становую, ума не приоложу как я её буду делать, там ведь ноги тоже участвуют
Перестарались. Теперь надо отложить тренировку на ноги на 1-2 дня. На остальные группы мышц можно. Короче, пока не утихнет боль, ноги не трогать! ;) Мышцы только начали восстанавливаться. Сами знаете, сейчас белок реструктуризируется, и следующая треня должна приходиться на пик этого восстановления. Ну волнообразно. Мышца почти зажила - и тут свежая нагрузка, которая ещё больше развивает мышцу.
Почему все занимаются через день? Потому что 48 часов - усреднённое время восстановления, но если каждого отдельно рассматривать - у всех по-разному! Тут на личные ощущения надо ориентироваться.
А ещё, я надеюсь, вы не забываете набирать норму белка за день, или даже кушаете BCA. Это белковые структуры, которые не вырабатываются организмом, но с ними постройка идёт гораздо эффективнее!)
Желаю побольше мышц, и вообще, люблю красивых людей ;)
перенеси спину через день. ноги и спину удобно делать через тренировку, а сегодня делай грудь
Не делай, дурачок. Нельзя больные мышцы еще сильнее напрягать
на становую забить сегодня. Попробуй гиперэкстензию сегодня, там нагрузка только на бицепс бедра, и то она меньше чем при становой.
Ходить не можете - бегайте!
Ну смотря какой раз ты уже делаешь приседания я в первый раз сделал 50 раз я еле как ходил 7 дней прошло. Знай чем чаще делаешь одно упражнение тем оно становится скаждым разом все легче и легче я щас 200 раз делаю приседаний