Занятия спортом
Качаюсь уже пол года. В понедельник качал бицепс, он болит до сих пор.
Но правда он болит уже не так сильно как во вторник. Хорошо ли это?
Ты бицепс не накачаешь !!!Хоть ты делай по 50 подходов под разными углами и тд и тп. Просто перезагружаешь его и все. Руки растут от общий массы тела !!!
Делай базу тяжелую !!!И старайся увеличивать вес, как сделал нужное количество подходов и повторений, в приседе и тяге на 5 кило, в жиме на 2.5. Основа основ это присед и становая. если хочешь массу, т. к. ноги и спина это 2/3 массы тела. И тренировка должна быть короткой час-полтора и включать не больше 5 упражнений а лучше 4. 2-базовых, 2-изолирующих. При условии что одно тяжелое (его ставят в начало тренировке) а второе полегче, т. к. после тяжелого приседа, на тяж. жим сил уже много не остается. Тренировка должна начинаться всегда... с приседа или становой тяги, потом жим лежа или стоя, затем подтягивание с весом или отжиммание на брусьях, а потом и только потом (под конец) одно изолирующие упражнение, два максимум !!!3-5 подходов от 5 до 10 повторений в базовых упражнениях и 4-5 от 8 до 12 в изолирующих. И в баз. упр. старайся работать по разному 5х5,4х10, 6х4 .И тренятся надо 3-4 дня в неделю не больше !!!
Тогда и вес начнет набираться и соотвественно руки увеличиваться. А когда через год-два поднаберешь кило 20-30 массы, тогда уже будешь делать одно базовое упражнения и 3 узолир. и бицепс выкачивать.
Я бдагодаря базе, за 1 год набрал 20 кило. Даже тогда тренился потом по 5-6 дней в неделю и качал то бицепс, то трицепс в разные дни, РУКИ ОСОБО НЕ РОСЛИ !!!Так что делай выводы и удачи тебе в тренировках.
без интернета люди быстрей качались !!!
передрочил. . бывает..
это нормально, после тренинга обычно два дня ломает
Значит ты качком становишься
если болит значит ростет. Так что напрягай мыщци до максемалки=)
Ни хорошо, ни плохо.
Может мышцы переутомились, или нагрузку увеличили.