В общем занимаюсь 13 месяцев. бицепс не растет совсем ( когда качаю его, забиваются предплечья и не позволяют забить бицепс, у бицепса же совсем никакой реакции. пробовал разные упражнения, и подтягивания на турнике узким обратным хватом, подъем штанги прямой и Z-Образной на бицепс и на скамье Скотта, подъем гантелей на бицепс сидя\стоя.
Всегда забиваются предплечья и становится невозможным забить бицепс. Какие могут быть советы, рекомендации?
Занятия спортом
Качаю бицепс, а забиваются предплечья
Странненько в принципе. .
*может тебе стоит прокачать предплечья потому что они слабенькие
*может неправильная техника выполнения
попробуй изолированно прокачать бицепс, (подъем гантели на бицепс с упором)
Удачи!
*может неправильная техника выполнения
Удачи!
Azamat Kosherbaev
ну я 13 месяцев уже считай предплечья качаю)) пора бы уже бицепсу в работу включаться. я и базу делаю и изолировал уже. то же самое всё выходит у меня :(
видимо слабые предплечия и тренишся до отказа-забитости! зачем!? качка это не офп, физкультура-береш более тяжелый вес и пытаешся сделать те же повторения с помощью приемов вейдера-читтинг, частичные повторения и т. д
Наверняка дело в базовых ошибках начального уровня: техника, концентрация, ритм и рабочие веса. Ведь многие годами просто занимаются физкультурой подходя и махая нервно и импульсивно штангой, гантелями или на тренажёре. Когда нужно делать всё плавно и не дёргаясь читингуя.
Azamat Kosherbaev
тренажеры я вообще не использую, только свободные веса. технике я внимание большое уделяю, для меня она на 1м месте
расслабься, снизь вес и выполняй упражнение чище
делай становую тягу, приседания, бицепс и предплечья будут расти, когда наберешь вес, попробуешь изолированные упражнения
Azamat Kosherbaev
у меня база на каждой тренировке. понедельник-присед, среда-жим лежа, пятница-становая
сколько повторов в сете делаешь?
Azamat Kosherbaev
10-15
Автор, еще тренишь? Как-то решил проблему?
Ты решил эту проблему? если да, то каким образом?
Виктория Вахитова
Подъемы на скамьи Скотта или формирующее упражнение - подъем гантелей внизу с упором в бедро.
Скорее всего у вас как и у меня длинные руки, что меняет сильно амплитуда движения. В упоре намного лучше ощущается целевая (бицепс)
Тоже самое было, причем комментарии выше о слабости предплечья меня точно не касались т.к делал много изолирующих подъемов кистями, эспандеры всю жизнь, а вот в подъёме на бицепс, становой тяге даже первым сразу забивалось именно предплечье. Менял хваты, снижал подворот кисти, но особо сильно это не помогало.
Вообщем единственный вариант это делать подъемы на бицепс с опорой на скамье Скотта. Даже просто движение само руками попробуйте уперевшись локтями в живот, предплечье значительно меньше получает нагрузки как стабилизатор.
Думаю, что это просто анатомическая особенность, нижняя часть руки более вытянутая по сравнению с верхней.
Как например в приседаниях у людей выше 175 становится не возможным приседать глубоко с правильной, верной техникой т.к из за длины меняется наклон колен, амлитуда и тд и тд.
В первые два года на бицепс и трицепс можно покласть большой хер. Когда будет громадная спина и внушительные сиськи-бица и трехглавая маленькими никогда не останутся.
Таже хрень была!!!! Занимался Армрестлингом и стал понимать, что банка то меньше чем предплечья В РАЗЫ!!!
Что я только не делал на бицепс не растет и все тут, забивается предплечье и уже не понятно проработал я бицепс или нет. Короче решение простое, как и написано выше... скорей всего кисть подгибаешь и весь вес уходит на внутреннею связку предплечья.. а с кривым грифом это не мудрено, бери ровный гриф!!! Второй момент: из основного слабые плечи и трицепс.. подтяни их тоже (база тоже должна присутствовать). Ну и в третих: не забывать правильно питаться, так-как рост мышц идет не во время трени, а во время отдыха (сна), правильный цемент всему голова! Удачи.
Самое вероятное, что твой организм просто предрасположен к маленькому бицепцу)) так что придется ждать... второй вариант.. на счет неправильной техники... когда ты просто делаешь подъемы на бицепс ты слишком сгибаешь кисти ((так вся нагрузка уходит на кисти... а третье это то что я не видел просто качающихся людей с большим бицепсом... все либо химики, либо на фарме сидят))) так что тебе решать по какому ты пути пойдешь.. p.s. когда у тебя будет сушка.. ноги могут уменьшиться в объеме до 5 см, а бицепс от силы до 1 см.. представь себя с тонкими ногами и большими бицепсами... смешно и страшно)))
Azamat Kosherbaev
я не одним бицепсом занимаюсь) ) он один меня беспокоит, не растет и всё тут. я выполняю 3 основных упражнения) жим лёжа, приседы и становая. так что ноги есть))
Попробуй работать в не полной амплитуде, то есть начинай раб. движение когда локти параллельны полу ( при подьеме ) , при опускании тоже самое ( не опускать штангу до конца ) вся амплитуда 90 градусов.