Занятия спортом

Не получается качать бицепс.

Тренируюсь с гантелями по 16 кг, упражнения делаю вродебы правильно, но напрягается не то, что нужно. Такое ощущение что со спандером для кисти тренируюсь. На бицепс нагрузки никакой, а если и есть то вообще её не чувствую. (Хотя бицепс у меня очень слабый, вернее его вообще нет
Ты наверняка е так кисть держишь.
Ее ни в ком случае нельзя на себя поворачивать, даже когда очень тяжело. От себя можно, на себя - никогда.
Лучше всего чтоб от локтя до кулака получялась прямаялиния.
Мария Грищук
Лучший ответ
Андрей Коротков Что значит кисть на себя?
упирай, фиксируй локти, концентрируйся на мышце. вобще начинают со штанги наращивают массу а потом шлифуют гантелями
Миллер Андрей
Да к надо узнать что такое бодибилдинг и всё будет ясно в чём проблема. У вас наверно просто физкультура типа там 1 упражнение и один и тот же вес.
вес меньше возьми !
Ты сам ответил на свой вопрос, что напрягается совсем не то, а именно предплечье - это уже говорит о том, что оно не готово к этому весу, что нельзя сказать про бицепс! Андрей Скоромный в своей тренировки с Цыпленковым взял тоже большой вес в 95 кг, после чего сказал, что бицепс тянет, но вся нагрузка бомбит предплечье и кисти, вырывая штангу из рук. Если хочешь узнать на что способен твой бицепс, да и почувствовать его, то обрати внимание на Арнольда, данный метод подъема он давно уже описал и всегда рекомендовал.
А4
Ака 47
Нужно поднимать и опускать в 2-3 раза медленнее чем выполняете сейчас. Если и в этом случае не будет нагрузки. тогда нужно вес побольше взять (сам с 16 кг работаю. и мне норм. на добивку. бицепс 48 примерно)
вес бери в 3(!) раза меньше, головой думай хоть иногда
16 кг - это много даже для 90кг атлета
Упражнения должны быть разнообразными. Дополни отжиманиями, повиси на перекладине, если подтянуться пока не удается. Хорошо беговые лыжи, если только техника работы руками правильная.
Елена См
попробуй на скамье скотта или же медляней опускай, меньше помогай всем телом..
Штангой качай