Занятия спортом
Здравствуйте!! ! Я начинающий бодибилдер. Я хожу в спортзал в понедельник, среду и субботу. В понедельник я качаю бицепс,
Я хожу в спортзал в понедельник, среду и субботу. В понедельник я качаю бицепс, трицепс, широкие плечи. В среду я качаю грудь и спину. В субботу я качаю ноги и трапецию. Я вешу 80 кг и у меня есть лишний вес. Скажите пожалуйстаправильно ли я качаюсь, если нет скажите как надо. Я ещё пью протеиновые коктейли. Я пью сырое яйцо с молоком. Можно ли мне пить протеиновые коктели или нет. Пожалуйста помогите
Понедельник нагруженый получается. Могу предложить свою программу: пн. - грудь ( жим, сводка, жим гантелями) , бицепс ( стоя и гантелями изолированно) ; ср. - ноги, трицепс (брусья, французский жим, нижний блок изолированно) ; сб. - спина (гиперэкстензия, становая, нижний и верхний блоки) , дельты ( 2-3 упражнения) . Все по 3 подхода, тебе можно больше и на количество. В конце каждой тренировки делаю упражнения на пресс, 1-2 как силы остаются, по 3 подхода. Насчет коктелей думаю не навредят.
Нет и губите своё здоровье, есть риск заболеть очень опасной болезнью, это надо же начать пить сырые яйца, не изучив что это такое и зачем именно в таком виде. Вот это да. Надо только варёные, надеюсь молоко вы тоже варёное пьёте, а не сырое.
Схема:
Пон. : грудь-бицепс-пресс;
Среда: спина-трицепс-ноги;
Пятница: грудь-бицепс-пресс;
Менять трицепс на дельты, только их делать в начале, а потом работать на спину. ноги можно поставить в любой день, отдых 5 дней до следующей работы на ноги. На малые группы мышц достаточно 2-х упражнений, на большие группы - 3 упражнения.
Ходить через день, получается на одной неделе 3 дня занятий, на другой 4. Пресс можно делать периодами и/или начинать весной к лету. Сама треня по продолжительности не более 1 часа.
Схема:
Пон. : грудь-бицепс-пресс;
Среда: спина-трицепс-ноги;
Пятница: грудь-бицепс-пресс;
1 - базовые упражнения
2 - понедельник - ноги, среда грудь, трицепс, суббота - спина, бицепс
3 - ВАРЕНЫЙ белок усваивается намного лучше сырого, кроме того, необходимо мясо, творог, из углеводов - рис, гречка. . а вот коктейли можешь забыть на ближайшие года 2
@Амазонка@ права, но не во всем. Если поставишь спину перед ногами, то очень быстро перегрузишь поясницу. Лучше: понедельник - ноги+плечи, среда-спина+бицепс, суббота - грудь+трицепс
"Я пью сырое яйцо"
Не боишься саймонелу?
Протеины не обязательны, тем более при лишнем весе Пить сырые яйца вообще полная глупость. Включай в рацион куриные грудки, творог, ВАРЕНЫЕ яйца.. Необходима диета + аэробная нагрузка, каждый день по 30 минут. Про программу скажу только то, что бицепс в первые 3 месяца качать не стоит, и тем более трапецию. Саму программу не видел. База обязательна.
Обратись к специалисту. В интернете многое можно насоветовать не вдаваясь в подробности проблемы. Только результат будет плачевный.
Перефразирую "Здоровье не купишь" в "Здоровье не скачаешь с интернета".
Смотря чего ты хочешь добиться, если хочешь идти на снижение жировых отложений и повышать свой рельеф то не стоит принимать протеины (повышай количество подходов но соответственно снизится масса снаряда) , а если на массу работать то вполне нормальная программа (увеличивай массу снаряда и уменьшай количество подходов)