Занятия спортом

Паника! Завтра треня а мышцы адски болят до сих пор после предыдущей, как снять боль? Ооочень не хочеться заниматься,

когда всё тело болит... ='(
Прими горячую ванну и сделай растяжку мышц.
Жадыра Медетбаева
Лучший ответ
Выпей Ибупрофен ( пару табл )
Юрий Бабкин
Будет день, будет и пища.
Будет завтра, будет и ответ.
Натренируются ваши мышцы, окрепнут и перестанут болеть.
И скажите тренеру — может неверно нагрузку вам определил.
Аватарка всамделишняя или копипаст?
Alex Golubev
Наталия Борзикова Это актриса так то=) А с нагрузкой сама напортачила, и бассейн и тренировка в один день были. Вот теперь тело на мне отрывается в ответ. Хоть немножко бы болевой синдром снять, ээх...
еще можно сьесть 2-3 яйца. для восстановления неплохо будет.
Анна Стрункина
примите душ или ванну и поспите подольше и все как рукой снимет
вам организм ясно сказал: «не тренируйся, мне нужно время на восстановление» . или вы по хорошему не понимаете? или ему нужно «устроить вам травму» чтобы вы остановились и дали отдохнуть?
Значит так.... я тоже когда то столкнулся с такой проблемой.... вся суть в том что для частого интенсивного тренинга хаотичные занятия не подходят.... Этим страдают как правило новички.... они как атомы.. . мечутся по залу.... то гантель схватят, то на Гакк залезут.. . в конечном иноге они дают глобальную нагрузку на всё свое тело и группы мышц.... естественно что на след день все болит и заниматься через боль как то не айс. Поэтому более продвинутые атлеты делят группы мышц по тренировкам.... Скажу еще одно.... при интенсивном тренинге.... дропп-сеты, супер сеты, трисеты и. тд. на след день болит ВСЕГДА.... если ты даешь нагрузку именно туда куда надо, с правильной техникой и нужныи кол-вом подходов. Если у меня на след день не болит - значит я что то сделал не так.... Гипертрофия - очень болючая штука.. . с этим надо смириться или забыть про спортзал.... Могу рассказать как делаю я.... при этом тренинг у меня очень интенсивный.... итак: пн- грудь, вт-ноги, ср-руки, чт-плечи и трапеция, пт-спина, сб-абдоминальные мышцы (пресс и всякая лабуда).... при этом за недельный цикл прокачивается абсолютно все.. . Воскресенье - няшки типа бассейна, сауны и прочих приятностей.... вот и вся программа....
Наталия Борзикова Эээх, это совет хороший, но не для меня. Я акробатикой на пилоне занимаюсь, а там уж что тренер сказал делать то и делай, и нагрузки на все практически мышцы идёт за раз. Сейчас бы избавиться от такой противной боли в верхней области пресса, спину даже выпрямить нельзя, сразу резко болеть начинает=(