Занятия спортом

Можно ли нагружать мышцы, которые болят?

Бывает так сл всеми, что когда некоторое время не позанимаешься, а потом проведешь тренировку, и болят мышцы. И вот такой вопрос, можно ли на следующий день после тренировки (когда болят мышцы) проводить еще тренировку или лучше дать время, чтобы мышцы отдохнули?
Только разминка и растяжка без нагрузок.
Илья Нигматуллин
Лучший ответ
нет нужно отдыхать! это микротравмы-им нужно зажить
Да можно, можно. Ты же не спортсмен, соревнований у тебя нет, а обычный физкультурник.
Мухайё Саидова
нет, смысла нет
Марина Ильина
Лучше дать полностью восстановиться и снова заниматься. Организм только спасибо скажет, да и самому легче будет.
Можно, мышцы перестанут болеть через одну две недели если заниматься когда они болят. Потом хоть в день по два раза занимайся болеть не будут только усталость будет.
Но частыми тренировками сердце посадить можно очень быстро.
Можно, но лучше дать отдохнуть.
зависит целиком от интенсивности тренировки, в самом начале лучше заниматься 2 дня, один день отдыха, потом 3 дня - 1 день отдыха, а потом уже по самочувствию, но обязательно передышки давать
Дай время на отдых. Во время отдыха мышцы растут, а если будешь тренить то будешь дальше рвать волокна и они будут долго восстанавливаться и схватишь перетрен. Если так не в терпешь заниматься, то дай нагрузку тем мышцам которые не болят. Лёгкую разминка или бег.
Анастасия Антипова А почему тогда мне говорил физрук, что если болят мышцы, то надо их дальше тркнировать, (типо больше расти будут). Он меня получается обманывал? Ну я все равно, не делал тренировки, когда болели мышцы
Можно проводить тренировку на другую группу мышц. Первый день делали если руки, на второй делайте ноги. Обязательно делайте заминку и разминку, спортивную заморозку фрост спрей используйте, она быстро боль в мышцах снимает.
Юрий Уткин
Можно, даже нужно эффект запаздывающей трансформации называется. А чтобы легче боль переносить мажь мышцы обезболивающей мазью. Я мазь Салвисар использую, в принципе доволен, нет едкого запаха и действенная.
Если ты только начал качаться и у тебя болят мышцы, то это хорошо! Значит у тебя они забились и тебе нужно немного отдохнуть! В мышцы попадает молочная кислота, которая делает мышечные трещины ( от этого идёт жжение ), а после эти трещины заполняются и мышца растёт!

Если же мышцы болят просто так, то нужно сходить к врачу и не перегружать мышцы!