Занятия спортом
После тренажорки мышцы должны на утро болеть? Если мышцы не болят, то это значит что тренировка не удалась?
если мышцы не болят это не значит ещё что плохо занимались, но лучше конешно чтобы болели
У нетренированного человека в мышечных волокнах присутствуют миофибриллы разной длины (есть и короткие, и длинные) . Поэтому при эксцентрических упражнениях короткие рвутся. А если регулярно тренироваться, то миофибриллы внутри мышечного волокна становятся все одинаковой длины. Конечно, новые миофибриллы образуются все разные, и короткие, и длинные, но при регулярных тренировках короткие всё время разрываются, поэтому их мало, и сильная боль уже не возникает.
Дети, не прогуливайте анатомию, иначе в бодибилдинге вам ничего не светит!)))
если на утро мышцы не болят, это значит, что Вы либо недозанимались, либо Вы не новичок и давно занимаетесь))
От смотри какой замечательный ответ сверху... прям гордишся за наши школы.. такое занание да еще и в таком возрасте. Прелесть.
по началу мышцы болят после каждой тренировки, да еще не по одному дню. когда втянешься, то боли возникают после ударных тренировок или новых упражнений
мышцы болят тогда когда вы их нагружаете до отказа и руки даже не поднимаются. это стресс для всего организма происходит микро разрыв мышц и они болят. хотя у каждого человека индивидуальный организм и реагируют по разному на разные тренировки. вероятнее болят мышцы либо с не привычки либо некоторые мелкие мышцы тормозят развитие больших мышц. не забывайте прорабатывать мелкие группы мышц. если какие либо мышцы болят старайтесь их прокачивать и уделять им внимания больше и необязательно чтобы они болели после тренировок они привыкают к определенным нагрузкам и потом не болят.