Занятия спортом
Качаюсь, а на утро мышцы не болят! разъясните кто знает
в общем раньше после турника и отжиманий от пола все болело и я знал что это хорошо и мышцы растут но вот я начал делать это каждый день и они на утро не болят :( чувствую усталость в мышцах но чтоб такой боли как раньше нету! мне как то не по себе даже! хорошо это или плохо? что делать?
а от чайной ложки у тебя мышцы болят- ты ведь её тоже каждый день поднимаешь.
Вообще организм человека приспосабливается к нагрузкам- поэтому человек не умирает сразу после рождения а развивается. в твоем случае- организм привык к тому что ты делаешь и адаптировался к нагрузке- т. е. чувствует себя комфовтно. для получения мышечной боли нужен стресс вызаваемые высокой физической нагрузкой и как итог- травмированием мышечных волокон. самый качественный способ её получения- подъем тяжестей с планомерным увеличением силовой нагрузки
Турники не растят мышцы, да и как они будут расти, если не соблюдается режим, рацион, восстановление, полноценный сон, схема приёма белка 2,5 х на свой вес и т. д.
Наоборот чтоб потом болели и ныли мышцы это плохо. Это свободные радикалы проникают и мышцы ноют. Надо запастись аскорбинкой.
Temirzhanova Oksana
зачем оскорбинкой?? )))
к турнику и отжиманиям быстро мышцы привыкают! есть 2 выхода: начать подтягиваться и отжиматься с грузом или же начать ходить в качалку. от качалки конечно больше толку будет.
Мышцы просто адаптировались под твой вес. Теперь им нужно что-то тяжелее.
...на турнике мышечной массы тебе не набрать... если подтягиваешься просто, подтягивайся с дополнительным грузом... а проще иди в качалку
А зачем тебе надо чтобы они болели? Болят не есть хорошо
мне кажется вам нужно поменять упражнения. немного под другим углом и т п
Алёна Дегтярёва
возможно ещё изменить интенсивность.к примеру увеличить веса и увеличить паузы между подходами.или же наоборот-уменьшить веса и сократить паузы.