Занятия спортом

Я привык сильно нагружать мышцы а потом неделю отдыхать, это неправильно?

рой инет существует масса схем методик и тд.. .
отдыхать неделю неправильно !
если только начали тренироваться ...вначале нужно потихоньку, а товсе будет так болеть что на этом и кончится ваши тренировки )))
а когда втянетесь ...как не нагружай один фиг мало )))
Талгат Наурызбаев
Лучший ответ
Земфира Сибагатуллина предложите схему которой вы доверяете, пожалуйста
Нет, это не верно.
Лучший график тренировок, это в среднем, день, через день, тренировка-отдых-тренировка-отдых.. .
Хотя снова возникает вопрос, смотря чем заниматься и для чего... .
Если это качалка, то каждую группу мышц не более двух раз в неделю,
если нужна масса-5-8 подходов по 8-12 повторений, отдых между подходами 2 минуты
нужна сила-5-8 подходов по 4-6 повторений, отдых между подходами 3 минуты
нужен рельеф, выносливость 5-10 подходов по 12-15, (можно по максималке) , отдых между подходами 1-2 минуты.
Успехов;)
Zhenya Nedrobov
на силу и мясо - абсолютно правильно, можешь еще пару дней накинуть:)
Anisa Zaynullina
нет.. .
хотя он не сказал, что он делает остальные дни.
может ноги качает !?
Нужно отдыхать между комплексами (если занимаетесь 2-3 месяца). То делать перерыв в неделю необходимо. а так нет это не правильно.
с неделей перерыва будет только откат результатов. 2-3 дня отдыха максимум.
Нет! Перегружать мышцы конечно по некоторым методикам можно ( для выносливости с малым грузом или силы с максимальным грузом) а вот давать такой большой перерыв нельзя. Минимальное и оптимальное время отдыха- примерно 1 день- то бишь занятия через день. Учёными Чикаго вообще выявлено, что наилучший эффект на мышцы оказывают занятия 3 раза в неделю.
у всех организмы разные, но все же неделя это слишком длительный период
Земфира Сибагатуллина обычно где-то неделю болят мышцы
Кому как, а ты мышцы накачиваешь так!! ! Если хочешь похудеть, то это не правильно, а если набрать мышечную массу, то всё нормально! Не каждый же день убиваться в спорт. зале.
Нет.
Любая ежедневная тренировка (только не 5 мин попрыгать) будет лучше для развития мышечной массы) )

Тренировки 1 в неделю действуют на организм как стрес.. .
Режим+Усердие=Результат)) )
Удачи