Занятия спортом
можно ли нагружать мышцы (например бицепс) если он ещё болит с прошлой тренировки и как это может сказаться на развитии?
насколько знаю, боли происходят из-за задержки молочной кислоты которая выделяется при интенсивной работе. если боль в мышцах не успевает пройди к началу след. тренировки, всё равно её можно нагружать? У меня обычно после этого боль проходит
Дебилы, какие дебилы дают советы про спорт. . .
Если ты хочешь, чтобы мышца росла, не мешай ей расти!
Если она болит, значит, она все еще восстанавливается после тренировки, и трогать ее не стоит вообще! Разве что размять немного, если от этого проще.
Бицепс вообще можно тренировать раз в неделю, этого вполне хватит.
не обязательно интенсивной при экстенсивной-кардио-беге мышцы тоже болят! нет надо чтобы мышца полностью востановилась, только легкая нагрузка чтобы разогнать кровь и растяжка!
Отрицательно+катаболизм того, что нарощено.
Через боль надо качать. Иначе прогресса не будет.
Если прекращает болесть, значит это отек. Но вообще не восстановившиеся мышцы качать нет смысла.
если дня два бицепс, не тренировал, то все норм должно быть, большие мышечные массивы широчайшие или грудные дня четыре не нагружай, и не делай большые промежутки между тренировками .
если ты его качаешь раз в неделю и он у тебя болит с прошлой тренировки, то это получается какой-то бред, качай бицепс раз в неделю и всё будет норм, если ты нагружаешь мышцу больше чем раз в неделю это не значит что она от этого начнёт расти лучше, а скорей всего наоборот будет расти намного медленнее.
Клин, клином вышибается.
Ну то что боль проходит это хорошо. А то что вы при боли занимаетесь в этом ничего нету страшного, наоборот только полезно. Главное не перестараться при накачивании мыщц. А то можете растяжение или еще что-нибудь заработать. Так что не беспойтесь и занимайтесь спокойно. Только не перегибайте палку! Не более часа в день