Занятия спортом
Посоветуйте комплекс упражнений для развития грудных мышц, пресса, бицепсов.
Вешу 73 кг. при росте 176 см. Заниматься буду дома, из инвентаря есть только штанга.
Штанга есть? Ну, тогда все в порядке. Вот тебе упражнения:
Грудь - чередование тяжелых жимов и отжимания на брусьях с дополнительным весом.
Бицепс - подъем штанги на бицепс, тяга к поясу (это еще и на спину) , подтягивания с дополнительным весом.
Пресс - тут уж ничего не придумано лучше, чем скручивания и подъемы ног на перекладине.
И еще, про ноги ты не спрашивал, но вот приседания с тяжелой штангой помогут тебе набрать огромную мышечную массу. Удачи!
а что такой жмот то?
хочешь накачаться, но не хочешь тратить деньги?
на комп и интернет денег хватило, а на абонемент в тренажерку денег жалко потратить?
дома, с одной штангой, ты х*й что накачаешь!
серьезный тренинг без тяжелых приседаний и жима лежа -нереален.
Комплекс упражнений для груди (начинать с 8 до 16 раз) :
а) две груди с поворотом вправо 1 раз, влево 2. 3-4 тоже самое;
б) круговые движения грудью 1 раз вправо, 2 влево. 3-4 тоже самое;
в) на 1 раз поднимаем правую грудь, 2 опускаем, то же слева 3-4;
г) сотрясение грудями «хаотично» ;
д) круговые движения обеими грудями по часовой стрелке на 4 счета, против часовой на 4 счета.
е) на 1 раз разводим разводим обе груди в стороны, на 2 сводим, на 3-4 тоже самое.
Удачи! Об эффективности комплекса мне напишите, я передам ваши пожелания автору.
г) сотрясение грудями «хаотично» ;
Грудь и не только =отжимания+или жим лёжа )
Бицепс=подтягивания на перекладине или подъём штанги на бицепс )
Пресс=всё выше перечисленное+приседания со штангой или скручивания )...
Выбор на самом деле довольно широк, но я бы посоветовал акцентировать своё внимание на базовых упражнениях : приседания со штангой, жим лёжа, становая тяга или/и подтягивания на перекладине )))
Отжимание и подтягивания - твои верные друзья придут на помощь в этой проблеме.