Занятия спортом

Эспандер Приобрел струнный эспандер. Какие посоветуете упражнения? Особенно для грудных мышц.

Ма
Манечка
Пружины спокойно снимаются без плоскогубцев. Оставь 2-3 для начала, потом добавишь.
Прижми ручку ногой к полу, и сгибай на бицепс.
Прижми ручку к спинке стула и тяни в сторону - бок. дельта. Меняй руки.
Тяни двумя руками в стороны одновременно - бок. дельты.
Тяжело - возьмись за ручки снизу. Все равно тяжело - растягивай лежа (минус вес рук).
Также полезна халявная пружина - привяжи к пружине короткую верев. петлю - поможет переходить к новому весу.
Тяни перед собой горизонтально - зад. дельты. То же, но с фиксацией одной руки выступом шкафа, дверным проемом - полегче делать.
1 рука опущена, пружины за спиной, другая согнута - жми, как гирю вверх.
То же, но меньше пружин - разгибай руку вверх при неподвижном локте. Француз-й жим.
Можно его же делать за спиной, но горизонтально.
Зацепи ручку за заднюю ножку стула. Сядь, вдень ногу в стремя. Разгибай ногу при неподвижном колене. Колено приподними и держи неподвижно.
Подними над головой и, опуская, разгибай за голову. 3-4 пружины. Как освоишь, отведи 1 руку в сторону и держи, а другой рукой двигайся сбоку по дуге сверху-вниз.
Перекинь ручку чер. турник. Держи ручку, а др. рукой описывай дугу сбоку от тела сверху-вниз. Широчайшие м-цы спины.
Возьми плоскогубцы и отцепи защелки пружин от ручки. Соедини пружины в длину собственными защелками. 2+2 или 2+3 - длинный эспандер (ДЭ). Им можно делать много чего интересного.
1 конец привяжи к батарее, ножке стола. Повернись спиной, тяни перед собой ДЭ - перед. дельта (меняй руки).
Привяжи ДЭ к турнику. Тяни сверху вниз за себя и то же с боку от себя. Широчайшие спины. Тяни ДЭ с турника на бицепс. В наклонном положении тела разгибай руку - вар-т франц. жима.
Зажми ДЭ ногой и тяни другой рукой наискосок, как выхватывают саблю - зад. и бок. дельты.
И наконец - грудь. Привяжи ДЭ к одному столбу, возьмись др. рукой за др. столб. Хорошо это делать на спорплощадке. Тяни ДЭ перед собой. Немного развернись к нему спиной.
Ванёк Черков
Лучший ответ
Ну.... разводи лежа на скамье, градусов 45,не распрямляя руки в локтях
А А А не будут ли так работать в основном задние дельты? Спасибо за лечение...