Занятия спортом

Какими упражнениями можно забить грудные мышцы?

Какими упражнениями можно забить грудные мышцы? И подскажите, какие упражнения лучше всего влияют на середину грудных и на низ (занимаюсь в полностью оборудованном зале)
Timurzieva Nasi
грудь намного лучше выглядит с накаченным верхом. чтобы ключицы покрывались мышцами. для накачки низа брусья и жим лежа на обратно наклонной скамье. жим лежа гантелями хороши, намного отличается от штанги, так как мышцы стабилизаторы работают. также разводки руками
D.
Delete ...
Лучший ответ
новыми непривычными по выполнению. только зачем их забивать!? середина груди качается жимом лежа средним хватом, низ на наклонной скамье головой вниз, или на мосту
Яна ***
Если нужен четкий обрез низа груди, я использовал комбинированный суперсет - полуприседы с весом: 1) max; 2)max+5кг;... 4)max+20кг взрывным подъемом с постановкой на мыски и глубоким вдохом-выдохом (3-5) между повторами, кол-во повторов - 12-10-8-6 в комбинации с пулловером - руки согнуты, ноги тоже согнуты, между лопаток мягкий валик. Вес штанги на пулловере постоянен и небольшой, число повторов 16-18. Сразу предупреждаю - комплекс тяжелый, никакой мышечной радости, только тяжкий труд. А, если гипервентиляция для тебя новинка, то и опасный. В таком случае возьми на вооружение, может и пригодится в дальнейшем.
неужели в инете закрыли все сайты с упражнениями на грудные мышцы?
Горизонтальный жим
Ещё попробуй на низ груди такое, когда заканчиваешь, горизонтальная скамья, гантели- подъем на ширине плеч от таза вверх руки паралельно, развернуты ладонями вверх, можешь дополнить и сразу на пулловер переходить, т. е. руки ведешь сразу за голову, как можно ниже, под спину валик, если совместно с пулловером, так почти никто не делает, но у меня сразу заметно растёт именно низ, пулловер обязательно хоть отдельно, еще тяга на раз 10, без супер веса, разводы горизонтальные, жим -средний, брусья с весом -классно