Занятия спортом
Упражнения для грудных мышц дома.
Какие упражнения лучше всего для грудных мышц для тренировок дома? Есть одна гантель ~ 12 кг. Что еще можно придумать, кроме отжиманий ?
Отжимание от пола под разными углами. В зависимости от угла, будет тренироваться середина, верх или низ груди)
Можно также выходить на двор и отжиматься на брусьях (грудь гореть будет)
Удачи)
Алексей Харитонов
Это да, но у нас в городе от лета одно название)
жимы штанги от своего веса и выше жимы и разводки достаточно тяжелых Парных гантелей! Пулловер развивает зубчатые мышцы и Немного мелкие грудные расположеные под большой грудью! из ответа выше аможно попробывать жать тяжелую гирю но держась за что то свободной рукой
положить в рюкзак гантель и отжиматься с ним
но потом мышцы привыкнут и потребуется дополнительный вес для дальнейшего роста мышц
Ползай по полу на груди без рук.
отжимания с разной постановкой рук и разной высоты ног . плюс брусья! в принципе больше ничего не нужно.
можно ещё добавить разводку с гантелями на горизонтальной скамье . две табуретки поставь рядом, возьми две гантели, защиксируй угол в руках и поехал..
самое лучшее -это ноги поставить на табуретку, постановка рук шире обычного, отжиматься медленно и прочувствовать работу грудных .не обязательно полностью выпрямлять руки и не нужно отдыхать в нижней фазе . тебе хватит 20-30 таких отжиманий, что бы грудные уже горели огнем .
Алексей Харитонов
Спасибо за ответ!
можно попробовать упражнение пуловер с вашей гантелей лежа на полу. Чтобы в этом упражнении заработала грудь, надо во время выполнения упражнения дополнительно еще давить на гантель двумя руками навстречу друг-другу (сжимать). Если не сжимать гантель, а ментально представить, что давите локтями на мяч, зажатый между локтями и животом или грудью.
Одной рукой лежа можно делать жим вверх или разводку, другой рукой можно держаться за что-то из мебели.

Алексей Харитонов
Хороший совет, спасибо!