Занятия спортом
Упражнение на грудные мышцы для гири подскажите пожалуйста
У меня есть на работе только 24 кг гиря и немного времени. Хочу подкачать грудь. Подскажите пожалуйста соответствующие упражнения. Только с помощью гири. Больше ничего на работе нет!!! :))
Можно только верхнюю часть гр. мышц подкачать, поднимать гирю двумя руками держа за округлую сторону. А основную часть груди одной гирей ни как не накачать.
Гиря поднимая к подбородку, это больше на плечи, и чуток только на верх груди. Ну и отжимания
План твоих д-й:
1. Подойди к стулу со спинкой.
2. Возьми в руку гирю.
3. Ложись на стул спиной (лопатками) .
4. Возьмись за спинку свободной рукой для устойчивости.
5. Жми гирю от груди. Опускай её мах-но.
6. Закончив жать, встань, поменяй руки и повтори с п. 3.
Строго придерживайся плана и всё получится!
Со временем добавь гантельку 2-4-6 кг. Держи её большим пальцем или привязывай к гире.
1. Подойди к стулу со спинкой.
2. Возьми в руку гирю.
3. Ложись на стул спиной (лопатками) .
гирей можно делать пуловер, но 24 кг может быть тяжелой для новичка
отжимайся, да поднимай гирю хоть чуть чуть да польза будет
отжимание тоже дает на грудь, брусья
не берись за гирю, ею грудь не накачаешь, можешь тянуть ее к подбородку двумя руками, так ты качаешь трапеции, дельтовидные мышцы, верх груди, а так же бицепс, но знай что задний пучок дельты ты так не накачаешь, а на грудь нагрузка большая не будет.
Делай так же упражнение пуловер. Развивает внутреннюю часть большой грудной мышцы, длинную головку трицепса, большую круглую мышцу, широчайшую мышцу спины, а также переднюю зубчатую и малую грудную мышцы.
надеюсь что извлечешь что то полезное для себя)
отжимания разводки с гирями хотя тут кисти ну всё равно как вариант можно
Я себе накачал груди не гирями а стулам. Тоесть возьми стул ноги задери на спину и отджимайся так ты качаешь и мышцы и грудь. А если есть утебя эспандер возьми его и разводи сторону от груди. Попробуй мне помогло.