Занятия спортом

Дайте пожалуйста упражнения для каждой мышцы на спине

Начал ходить в зал, но не знаю, какие упражнения делать. (тренера в зале нету) по этому обращаюсь к вам, ну так вот. посоветуйте хорошие упражнения в зале для каждой отдельной мышцы спины. Например: большая и малая круглая мышца, упражнение-скручивание. Для мышцы дельта, упражнение: выпад. (к примеру, имею ввиду) Можно конечно и универсальное упражнение для ВСЕЙ спины. (если оно конечно существует) Желательно к упражнению, указать, как оно называется. (или кинуть картинку с гифкой)
Тебя в гугле забанили? Сейчас тут толпа желающих соберется, и будем тебе тренировку составлять с картинками и количеством подходов...
Лелик Молик
Лучший ответ
Михаил Фирсов Я попросил хотя-бы чисто упражнения сказать. Картинку попросил если есть, если не трудно. Про подходы и слова не было
ни универсального не бывает ни для каждой мышцы. мышцы спины работают комплексно. например в становой тяге ноги, ягодицы и разгибатели спины, в тягах и подтягиваниях широчайшие трапеции, ромбовидные над и подостные. делай базу и будут расти все мышцы
Поменьше фантазий. Программы для новичков находятся за пару минут. Лучше брать американские — нет всякой галиматьи хотя бы, коротко и по делу и на каждый чих есть ролик. Единственное — надо знать немного язык, но поскольку терминология типовая и без зауми, то усваивается быстро . Ниже навскидку несколько ресурсов.

https://www.bodybuilding.com/content/start-here-start-now-the-8-week-beginner-workout-plan.html (нужна регистрация)

https://rippedbody.com/novice-bodybuilding-program/

https://www.muscleandstrength.com/workouts/start-from-scratch-beginner-workout

https://liftvault.com/programs/bodybuilding/beginner-bodybuilding-program-ripped-body/

Разумеется есть и все остальное... ну это чтобы новички, тут бывают такие, не помешались на всяком фуфло-карнитине и прочей мутотени..
Токлько база! Приседы, становая, жим!!! Через пару лет добавите изолированные упражнения, типа дрочки бицепса руки возле зеркала.
Для развития специальных навыков, добавляйте специализированные упражнения - подтягивания, отжимания, запрыгивания, ..
Очень трудно сделать упражнение на одну мышцу, это невозможно просто. Упражнения делают для групп, например "сгибатели бедра". Именно так это называется.
Для спины - например, для широчайшей мышцы спины подходит подтягивание разными хватами. Или некоторые упражнения на тренажерах. Походите по залу, посмотрите, что на тренажерах нарисовано, это полезно.
Удачи!
Сергей Монцов
Джефф кавальера посмотри в ютубе, у него мед образование и он анатомию знает хорошо и применяет это на тренировках