отжимания-самое простое и доступное в домашних условиях. есть очень много вариаций начиная от ширины рук и т. д., вот несколько примеров: ставишь 2 небольшие стопки книг, становишься руками на них и отжимаешься, т. е. получается, что грудь опускается ниже рук и грудь от этого лучше прокачивается, потом можно ставить ноги на небольшую возвышенность, типо табуретки или что то такое, также отжимания с хлопками (но это не для новичков). есть ещё очень много различных способов и программ по отжиманию, но если ты новичёк в этом деле, то начинай с простых, и вот ещё совет, когда отжимаешься сильно не растопыривай локти.
ну и если есть дома турник, то можно поподтягиваться узким нижним хватом.
и ещё для груди замечательны брусья, если нет дома, то выходи занимайся во дворе, для груди брусья наверное самое лучшее.
это самые распространённые упражнения на грудь в домашних условиях.
надеюсь, что помог, если будут вопросы-обращайся!
Удачи в тренировках! !
Занятия спортом
Подскажите упражнения для развития грудных мышц дома?
отжимания
Отжимания, особенно со всякими усложнениями (например, можно широко расставить руки и отжиматься, держа грудь ближе к одной из ладоней; отжиматься, положив ноги на стул/стол; отжиматься на одной руке, положив вторую руку на стоящий сбоку стул) .
Я с отжиманий переходил на "брусья" - отжимался между спинок стульев (на спинки клал старые джинсы, чтобы руки не давило) . Стулья оказались прочными: скрипеть начали, когда я стал отжиматься с 40 кг на поясе. Кстати, очень советую найти прочные стулья - при отжиманиях на таких брусьях с подогнутыми ногами травмироваться трудно.
Еще интересное упражнение - упор лежа на наборных гантелях с вращающимися дисками. Медленно опускать грудь к полу, разводя чуть согнутые руки; гантели при этом катятся на дисках, как на колесах.
С гантелями позанимайся
Эспандер