Занятия спортом

Можно ли качать бицепс 2 -3 разными упражнениями в одну тренировку, не приведёт ли это к травме мышцы?

Владимир Гуць
одним упражнением ты бицепс не накачаешь! нужно как минимум 2 упражнения, и по 3-5 подходов к каждому!
главное если ты новичек, то не бери максимальный вес и обратись к тренеру, чтоб он объяснил какие упражнения именно для тебя эффективнее и полезнее.
Жадыра Утегенова
Лучший ответ
Бицепс и нужно качать несколькими упражнениями- бицепс любит что бы его "задалбывали".
Анна Ежова
его просто необходимо качать разными упражнениями. минимум 3 упражнения на одну группу мышц за тренировку
Вопервых зависит от твоего уровня: новичок, средний уровень. проффи.

Новик выполняет на бицепс одно два базовых упражния (подьём штанги на бицепс стоя, подьём гантеелй на бицепс стоя)

средний помимо базовый упражнений добавляет изолирующие (подьём гантелей поочередно... )

Проффи вообще может не делать базовые упражнения у него другая цель (пропорции)

бицепс как и икроножные быстро привыкают к нагрузка, бомбить надо очень сильно (до боли - но тоже зависит от твоего уровня)

кол-во подходов варируеться 3-4, повторения 8-15, на силу до 6

силовики, проффи, армрестлеры используют еще упражнения на негатив т. е. медленное опускание веса и удержание веса на время.

Чтобы предотвратить травмы, соблюдай технику выполнения упражнения!!! !

Выбирай свой уровень и тренируйся. Удачи
не можно а нужно -Станислав все сказал верно
Виктория Цой
бицепс быстро привыкает к нагрузке, поэтому поддерживая вышесказанное добавлю, что можно и больше упражнений: - начиная с парочки глобальных и заканчивая парочкой изолированных. если Ты новичок, то обрати больше внимания на глобальные упр-я (тяга блока, подтягивания различными хватами, ну и т. п.
удачи!