Занятия спортом
Спорт. Решила подкачать ноги и ягодицы...
Начала заниматься я сама, сама внушила себе, что у меня слишком не ухоженные, стройные ножки... Нашла в Гугл Плей приложение-"Ноги и ягодицы за 21 день".То, что нужно, обрадовалась) В данном приложение можно выбрать стадию, например, "лёгкий","средний" и "тяжелый".Занималась я по среднему около недели. Потом сильно начали болеть мышцы (упражнения простые: приседания, например). Ходить не могу, ну ооочень больно вставать и двигаться. Скажите, пожалуйста стоит ли дальше заниматься, и чего это там у меня так сильно заболело...?
У вас есть какие то заболевания?
Возможно ваши мышцы не привыкли к нагрузкам. Ничего страшного, даже от простых приседаний мышечные волокна будут подвергаться микротравмам. После чего следует их восстановление. (около 2 суток) Но вы можете помочь себе, начиная правильно питаться. Баланс белков и углеводов. Белки и аминокислоты помогут быстрее восстановится, что ослабит боль. Привыкнете)
Многие с этим сталкиваются по началу. Просто нужно грамотно к этому отнестись
Жанара Орынбайева
Не наблюдалась, не знаю.
всегда в начале сильно болит.
не бросать.
от мышечной боли помогает баня, ванна, массаж, самомассаж..
надеюсь, про контроль питания там тоже написано, иначе это пустое мучение.
не бросать.
Жанара Орынбайева
Не написано, я просто не стала есть химию, как раньше)) Даже почти и не ем. Мой рацион-это вода мюсли и кашка.. мучения...
С непревычки. Пройдет. Дней через пять. Можешь пока перерыв в занятиях сделать.
Боль пройдет. Это естественное состояние для тех, кто только начал заниматься.
Обычная крепатура. Заниматься дальше стоит, но лучше уж после того, как боль пройдёт или не утихнет настолько, что станет слабо заметной. Можешь пока поделать упражнения на другие группы мышц или, как и советует Максимов женя Максимов, поделать растяжку.
любые физ упражнения без подготовки приводят к болям на след день
Жанара Орынбайева
А как этого избежать?
Нужно отдохнуть пока не пройдет и поделать растяжку
Отдых нужен и тренироваться, постепенно нагружая. Я после огорода с непривычки такая - не разогнуться, ни согнуться, ни сесть не могу, все болит)) Мажу Быструмгель, быстро помогает, боль снимает, так приятно холодит)) Вот такой

Боль - это сигнал. Однако боль в мышцах в спорте - это знак того, что ващи мышцы качаются. Но лучше всего дать мышцам отдохнуть и тогда результат будет еще лучше