Занятия спортом

Усталость/усталость в мышцах, сколько отдыхать?

Занимаюсь спортом, а точнее упражнениями каждый день (пресс по 20 раз по 5 подходов, сколько смогу в течение всего дня Подтягивания, и отжимания штук 15 по подходов 5) на данный момент отжимания не получаются, после 5 отжимания становится очень ужасно и начинает болеть голова и тело, а раньше только на 10-13 отжимании так было,
И вообщем как будто после тренировок чувствую себя хуже, но есть стал лучше и даже потолстел в некоторых местах, не пропадёт ли прогресс тренировок на следующий день если отдыхать? Следует ли бегать по утрам/вечерам чтобы усталости было меньше?

это усталость в мышцах? Или просто усталость? Сколько следует отдыхать?
Или это давление?
не менее суток
ОК
Ольга Колесник
Лучший ответ
перетренированность. бегом еще хуже сделаешь. отдохни пару недель месяц и занимайся через день
Это называется хроническое утомление нервной системы или овертренинг. Можно на пару недель сделать перерыв
Тренировка одна за день в течении часа! Лучше через день! И лучше делать сбалансированный комплекс упражений. Можно подобрать из кроссфита.
https://cross.expert/wod
А папа у тебя как на работу ходит каждый день или так же устал и отдыхает?
Роман Филиповский Каждый почти, иногда выходные, а раньше был отдых даже на месяц.
Амир Хайлитдинов Вот. Делай выводы.
Каждый день нет смысла заниматься) Мышцам же надо еще успеть восстановиться, потому что они рвутся во время тренировок, а чтобы они рвались нужно добиться эффекта, чтобы они стали ватными, вот тогда организм получил стрессовую ситуацию и будет адаптироваться к ней)
Отдых нужен мышцам для восстановления и для роста их!
Эдуард Карасев
Эдуард Карасев Вполне хватит 3 тренировки в день, но не больше 5 тренировок в неделю
Эдуард Карасев И кстати, надо делать по 10 раз в 1 подходе, а не 15 раз. Организм устает сильнее и ты тратишь калории, по итогу ты скорее всего будешь только худеть, нежели наращивать мышцы
наоборот спортом занимайся, еще больше.. оно не пройдет
если голова болит -сам виноват, это уже не спорт, гантели купи
Mauletova_Alia
Эдуард Карасев Ты хоть сам занимаешься спортом, чтобы давать советы такие бредовые?)
Роман Филиповский Так мне заниматься спортом ещё больше, или здоровье сломаю?
Регулярность должна быть, но и перегружать себя не стоит. Мне кажется, все дело в переутомлении. Я обычно даю себе перерыв в таких случаях, места напряжения обязательно разминаю, у меня домашний массажер Нозоми на этот случай.
Следующую тренировку надо проводить тогда, когда после предыдущей произошло перевосстановление, то есть организм полностью отдохнул и его возможности даже несколько повысились. Если необходимо, отдыхайте 3 дня и больше, пока не почувствуете прилив сил. Но вообще лучше давать такие нагрузки, чтобы успевать восстанавливаться за 1-2 дня и иметь возможность заниматься регулярно, а не лежать помирать неделю после каждой тренировки. Видно, что автор в этом плане человек неопытный, поэтому лучше посоветоваться с тренером и попросить составить индивидуальный план.
Сейчас прекратите занятия дней на 5, пока неприятные и болевые ощущения не пройдут полностью. Для ускорения этого процесса можно 5-7 дней принимать Эторелекс 60 мг и мазать мышцы специальными спортивными мазями или любыми обычными с НПВП. Потом начинать заниматься постепенно, прислушиваясь к своему организму.