Занятия спортом

Сколько нуждно занисаться и сколько отдыхать чтобы набрать мыш. массу?

Я занимаюсь 3 раза в неделю(пн,ср, пт) по 3 часа... Делаю сначало плечи потом трицепс совместно с банкой потом пресс и ноги... Скажите! Каждое упражнение нужно делать по определённому колличеству повторений или до талова? Сколько нужно отджыхать после тренировки и нужно ли вообще отдызать? Если делать растяжку мышци быстрей ростут? Спасибо!!!
Valerii Barkov
Почему то не кто не говорит про здоровье, а тем не менее это должно быть на первом месте. Если ты чем то болеешь то это приводит к нарушению обмена веществ, проще говоря пищя не усваивается, есткственно не о какой мышечной массе речи быть не может. Поэтому начни с посещения таких врачей как венеролог и гастроэнтеролог и только потом тренировки....
Елена Локтева
Лучший ответ
Valerii Barkov Да. Я согласен с Вами что больному на желудок фиг что накачать. Но у меня с этим делом всё нормално))) ПРосто я занимался до каалки боксом и лёгкой атлетикой а там как Вы понимаете уделяется внимания на другое. А вот теперь решил набрать 10кг мышю. массы. Ответьте пожалуйста на вопросы которые я там задал, очень надо.
Ilgar Kerimov Я вот поэтому и дал ссылку на книги. Там подробно описываются все тонкости, касающися занятий, вроде еды, болезней и т.д.
Лучше спроси, сколько нужно есть. 3 раза в неделю-это нормально, можно и 4.А вот насчет 3 часов-это многовато. По столько и больше занимаются те, кто стероиды принимают. А тебе достаточно 1.5-2 часа. От растяжки мышцы не растут быстрее, но штука полезная-делай по 15 мин в конце тренировки. Каждое упражнение нужно выполнять по 8-12 раз, если получается больше-добавляй вес.
если занимаешся бодибилднгом, то не больше 3-х раз в неделю! а нелохая масса появится чере год, не раньше.
Алан Кодзаев
Твои мышцы головного мозга не вырастут ни когда
Valerii Barkov Да их там и нет
Вот тебе в помощь книги, занимайся на здоровье! http://daolubvi.ws/main/2345-bodibilding.html
Все упражнения делай 5х8
Разбей свою программу на три дня !
Отдыхай 12 часов! И кушай 5 раз в день и побольше белковой пищи - яйца, творог, мясо! А лучше после нескольких месяцев тренеровок возьми спортивное питание! Креатин + протеин - для начала !
на до заниматься мах 1-2 часов и не больше. надо в неделю 3 раза ходит это нормально.
3 раза в неделю в самый раз на разные группы мышц.. .
Растяжку надо делать не из-за скорости роста мышц, а чтоб не получить травмы. Отдыхать надо - организм не машина и требует отдыха + сбалансированное питание...
Valerii Barkov А сколько раз в день есть? И что? А протеин можно кушать?