Количество в граммах не имеет значения.
Главное, чтобы белок присутствовал в твоей диете.
Причем, белок необходим разный.
Все нужное организм сделает сам.
Все остальное - излишества. В жир.
Занятия спортом
Сколько грамм белка на кг веса нужно есть, чтобы расли мышцы? Сколько ешь ты? Вопрос только тренирующимся спортсменам.
зависит от возраста прежде всего, стажа и собственного веса. подросткам 1-1.5 гр, взрослым от 2гр атлетам со стажем от 5лет 3гр и более на 1кг веса. я например 3гр ем на свои 100кг но у меня стаж большой
мыШцы раСтут только ПОД НАГРУЗКОЙ. это обязательное условие. растут даже при условии небольшого белкового голодания. например в тюрьмах тоже занимаются спортом. а питание там.... ни какое.
3гр
Тренирующимся спортсменам важен результат в спорте, а не размер мышц.
2 грамма хватит. самый раз.
0,5-1. Хватит
В день употребляю около 2150-2250 ккал,. ( Занимаю спортом )
В день употребляю 120-125 грамм белка.
Уменьшил количество жиров, т. к для соматотипа мезоморф - не желательно большое количество жиров.
В день употребляю 120-125 грамм белка.
Кто тут 0.5 посоветовал то, с таким потреблением и дистртфик без всякого спортзала сдохнкть может :-)
Ориентируйся от 2 грамм и выше.
не парся кушай сколько организм хочет а если масса так и не прет купи гейнер
1.5 гр белка на 1 кг массы тела, в сутки. Ну, еще от усвоения зависит. Жирная котлетка, пока из нее все жиры переварятся, уйдет все время и энергия, которые требуются для нормального усвоения белка из нее. Так что еще и от "качества" протеина зависит.
На самом деле вопрос индивидуальный и никаких "от 2 грамма и выше ешь и норм" тут не "прокатит". Белок в избытке создает ненужную и неоправданную нагрузку на печень и почки, что для тренирующихся (я уже и не говорю про выступающих) атлетов - плохо и этого стоит избегать. С точки зрения состояния здоровья, думаю, тут даже и объяснять не придется, с точки зрения того, как это скажется на внешнем виде - это приводит к отечности и избыточной задержке жидкости в организме, что выглядит "хреново", простите за слово. Я лично, рекомендую рассчитывать на 1 грамм на кг веса, а там уже ориентироваться по голоду (как вариант - углеводов добавить). Этого вполне хватит для роста, и предохранит Вас от различных проблем.