Занятия спортом
можно ли обойтись без спортпита в бодибилдинге? и какая норма белка на кг веса?
я буду кушать обычные белковые продукты. можно ли к творогу добавлять ягоды?
я тебе открою секрет профессиональные бодибилдеры на подготовке к той же олимпии не используют спортпит, это просто не имеет смысла для того режима, в котором они живут, а фирмы нанимают атлетов для рекламы спортпита -поскольку это многомилионный бизнес, так что ешь обычную пищу по 6-10 раз в день если ты набираешь )) норма белка 3г на кг веса, но не парься по этому поводу тупо больше ешь !)) все удачи )
Лилит Даллакян
10 раз в день страшно как-то, ещё и девушке
♛Ģǿš₱Ǿж₳ Х҈₳҈ӎ҈ӄ҈₳♛ ♍*
3 гр это для взрослых атлетов со стажем от 3 лет
чтобы просто накачатся можно и обойтись! а в бб соревновательном виде спорта без спортпита -добавок не обойтись. взрослая норма белка 2гр на 1кг веса
Денчик Ермолаев
Если быть точным принимают от 1,5 до 3,5 хотя имхо это перебор и ни к чему.
Елена Солонина
в соревновательном виде принимают другие вещи, а не спортпит ) они жрут обычную пищу просто по 10-12 раз в день и огромными порциями, говорю про соревнования уровня Олимпии и Арнольд классик, используют инсулин, кто то даже синтол или pmma
если ты будешь потреблять необходимое кол-во белка с обычной пищей - то можно. но так как помимо белка в обычной пище содержатся еще и углеводы с жирами - то разнести может. как таковой нормы белка на кг веса нет. просто сегодня тебе нужно столько белка для восстановления той мышечной группы, которую ты тренировал, а завтра уже другое кол-во. обычно когда белка не доедаешь с обычной пищей после занятий - появляется жор. жрешь все подряд, пока организм не получит нужную дозу.
Для тяжелоатлета необходимо минимум 1,5 грамм белка на 1 кг веса тела. Причем качественного животного белка - молоко, яйца, творог, куринные грудки, телятина, рыба. Углеволов соответственно в 3-4 раза больше, только необходимы сложные углеводы - гречка, пшеничная каша, временами можно и рис. Купи хорошие спортивные витамины с минералами. Старайся спать не менее 8 часов, а то не будет прироста. Не мене важна правильно постороенная система тренировок почитай доктора Любера, его советы работают, проверено на практике.
♛Ģǿš₱Ǿж₳ Х҈₳҈ӎ҈ӄ҈₳♛ ♍*
устаревшие сведения 70годов! и при чем тут т. а.!? взрослая норма работающего чела 2гр на 1 кг веса! атлета со стажем уже от 2.5 гр больше стажэ больше потребность