Занятия спортом
50 вес. какова суточная норма белка и углеводов в день, для девушки которая только начала заниматься в спортзале ?
И что есть, чтобы прибавилась сила и выносливость?
По поводу белка - 2 грамма на 1 кг веса.
По поводу углеводов тут спорно, некоторые от 3 грамм углеводов начинают вес набирать. Если твоя цель набрать массы немного ( что очень хорошо будет сказываться на силовых показателях, так как больше углеводов->больше масса->больше энергии и сил, а значит сможешь больше работать и получить результат)
Сначала начни с 3 грамм углеводов, если вес уменьшается то немного прибавь углеводов, если вес увеличивается постепенно, то тут уже пора тренироваться хорошо. Можно найти середину, и вес будет в норме. Стоять на месте.
Медленные углеводы хорошо подходят для набора массы и продуктивно тренировки. В основном это крупы: рис, гречка, чечевица, пшенка, манка.
Белковые продукты: мясо, мясо птицы, рыба, яйца, творог - не жирный, молоко.
Овощи способствуют лучшему усвоению белка.
Из фруктов я бы посоветовал только банан - после тренировки, что бы закрыть углеводное окно, что бы организм начал восстанавливаться. Жир рыбий - очень полезен. От него не толстеют, а на оборот даже. Хорош для суставов и связок.
На счет совмещения силы и выносливости я тут не особо силен)
1.5 -2 гр на 1кг веса белка и 4гр углеводов. сложные углеводы и легкие белки. одновременно силда и выносливость это фантастика! это слишком разные и далекие качества
2-3гр белка на 1кг веса.
вопрос: цель занятий?
Умм Аиша
Набрать мышечную массу и укрепить себя, предать силы и выносливости. Чувствую что очень слаба, силы пока во мне мало. Нужно корректировать питание, поэтому хочу все рассчитать.