Занятия спортом
Сколько нужно белка на кг массы тела?
Короче, все уверенно твердят мол нужно употреблять 1,5-3 грамма белка на кг массы всего тела. Ну блть, а каким образом человек столько должен съесть за день? Мне 16 лет, рост 174,вес примерно 65кг, на массе уже как 2 месяца. Съедаю в день ~50 грамм белка в день. Хотелось бы уточнить, а зачем нужно съедать столько граммов, если даже при грамотном подходе, режиме, отдыхе, интенсивности тренировок и т. д за месяц человек наберет примерно 1кг сухих мышц? Вот к примеру я рассуждаю так, съедаю 50 грамм белка в день, из них 10 не усваиваются, 10 идут на жизнедеятельность организма и ещё десятьв какую-нибудь задницу. В итоге 20 грамм белка в день идут в мышцы. Получается ~600 грамм сухих мышц в месяц . И здесь всплывает вопрос, правильно ли я рассуждаю? В моём возрасте как раз гормоны на пределе, правильный режим, тренировки 2 раза в неделю и качественный отдых. И ещё,если из читателей данного вопроса есть профессиональные деитологи и т. п, с такими рассуждениями смогу ли я примерно набрать, как минимум 6кг сухих мышц за год? И на сколько внушительно при моих параметрах выглядели бы эти 6кг сухих мышц? Заранее спасибо, если подробно опишите всё.
Достаточно 2г, 3 - это лишнее.
> 10 идут на жизнедеятельность организма
На жизнедеятельность НЕОБХОДИМО 1г на 1кг веса в день.
> с такими рассуждениями смогу ли я примерно набрать, как минимум 6кг сухих мышц за год?
С такими рассуждениями ты только все растеряешь
> 10 идут на жизнедеятельность организма
На жизнедеятельность НЕОБХОДИМО 1г на 1кг веса в день.
> с такими рассуждениями смогу ли я примерно набрать, как минимум 6кг сухих мышц за год?
С такими рассуждениями ты только все растеряешь
Никита Стародубцев
Как же интересно, 1 грамм белка на на 1кг массы теля для жизнедеятельности организма. А как я таким образом вырос и продолжаю, если я, примерно, по моим подсчётам, раньше в день съедал не более 30 грамм белка в день?
Сергей Григорьев
Достаточно 1, 2 - это лишнее.
подростку 1.5гр белка на 1кг веса тела. неправильно рассуждаешь и с математикой хреново. тебе нужно 98 гр белка в сутки. и как ты умудряешся есть всего 50гр!? просто ешь чаще 4-6раз в день. в первый год реально набрать 5-10кг м. массы. в дальнейшем по 3-5кг
Никита Стародубцев
Ну и на том спасибо. А сколько граммов белка нужно для наращивания 1 грамма мышц?
Никита Стародубцев
А не ожирею ли я от такого режима питания?) Ведь по 10 яиц в день съедать не смогу, придется основным источником белка сделать другой продукт. Но как мне известно, яйца самые дешевые продукты высоким содержанием белка и не высокой энергетической ценностью. А другие продукты с высоким содержанием белка, имеют более высокую энергетическую ценность и цену в первую очередь :>
Это КОРОЧЕ?!
Минимум в день нужен грамм. Это для того, чтобы все просто работало без сбоев. Весь твой организм состоит из белка, ВЕСЬ!!! А тебе еще же расти надо. Это еще грамм. Итого 2 грамма это золотой стандарт при тренировках с железом. Вот и роста у тебя нет, потому что недобираешь по белку.
Шерали Исмоилов
И еще, как оказалось, пациенту 15 лет всего )
А с чего ты взял что и 1 грамма белка вырастит 1грамм мышц? И почему ты решил что в месяц можно набрать 1кг сухих мышц? Если в месяц 1кг, то за год получится 12кг. То за 5 лет получается 60 кг чистых мышц. Если бы так мышцы росли бы стероиды никто и не употреблял бы. Нет сынок, это фантастика!!!
Никита Стародубцев
Аахахах, я рассуждал про набор 1кг в месяц как новичку, я ничего не говорил о наборе массы в дальнейших тренировках. И если даже новичку, 1 кг при как раз таки питанием в 1,5-2 грамма белка на массу тела, и с учётом других параметров. И сколько же грамм белка нужно для наращивания 1 грамма мышц?
Таня Белоус
У всех по разному. У кого какой синтез белка. Грамм 10 примерно
1.5 гр на кг хватает. Если на сушке, то 2гр на кг. 3гр принимать не имеет смысла. Кто-то скажет "без белков массу не наберешь ко-ко-ко". Масса растет не только за счет белка ( она нужна, но не в огромных количествах) Углеводы-твое спасение. Если эктоморф- больше углеводов и 1.5гр белка на кг массы тела. Чем больше углеводов, тем лучше. И этими углеводами ты покрываешь избыточный каллораж.
Похожие вопросы
- в 1 мерной ложке содержится 30 граммов протеина, сколько мне нужно на 60 кг массы тела?
- Сколько грамм белка на кг веса нужно есть, чтобы расли мышцы? Сколько ешь ты? Вопрос только тренирующимся спортсменам.
- Сколько нужно белка для роста мышц?
- сколько нужно времени чтобы создать идеальное тело?
- Мужики, посоветуйте лучшие белки для набора массы тела.
- сколько нужно белка бодебилдеру после тренировки? что есть после трени?
- Сколько граммов белка есть при диете снижающей массу тела, чтобы не потерять мышечную массу?
- Я вешу 65 кг, сколько нужно мне есть белка в день? для набора мышечной массы.
- Если на массе нужно 2-3 гр белка на кг собственного веса, то не проще ли есть в день по 150 гр мяса вместо протеина?
- Подскажите по набору массы тела. Сколько кушать белка/углеводов? (подробнее внутри)