Занятия спортом

Я вешу 65 кг, сколько нужно мне есть белка в день? для набора мышечной массы.

Сколько яиц куриных допустим я должен съедать в день? и по сколько за раз?
После нагрузки? или перед?
Лучше бери перепелиные, в них нет сальмонелеза, а белковая ценность гораздо выше.
Ирина Фризен
Лучший ответ
минимум 52 грамма белка. Учитывая что в каждом курином яйце 4 грама белка, то 13 яиц. но не советую: столько яиц в день - все таки угроза для печени, т. к. в желтках содержится много холестерина. Можно конечно вычищать желтки, но тогда придется варить 20-25 яиц, что тоже нежелательно.
Перед нагрузкой белок не так важен ибо это строительный материал, тут важны углеводы!! !

Нужно потреблять как белки, так и углеводы и вместе, только так можно набрать массу!!!
2-2,5 грамма на 1 кг массы, то есть 130 гр чистого белка, в 100 гр мяса 20 гр белка (вроде как в гавядине, точно я не помню в каком мясе) получается, что тебе нужно съесть 650 гр мяса! Но все заключается в том, что более 30 - 40 гр белка просто не усваиваются организмом за один прием пищи, то есть съедать за один раз более 150 гр мяса не имеет смысла! Придется есть по 150 гр мяса 5 раз в день! Слышал, что очень тяжелые атлеты едят протеин с банок даже ночью, специально ради этой цели просыпаются! Яйца реально сырые лучше не есть, там уже выше написали почему! Еще добавлю, что стоит больше есть белковой пищи на ночь, так как она более всего необходима ночью, ведь именно тогда организм атлета восстанавливает силы!
В яйцах белок весь не усваеваеться! Грудка, творог, кефир, ряженка, сметана (всё из расчёта 2 грамма чистого белка на киллограмм веса) И вообще поштудируй литературу по культуризму, её в Инете масса... Или в личку!
про углеводы и клетчатку тоже забывать не стоит, что касается белка 2.5-3 грамма на кг веса
В одном курином яйце 5-6 грамм белка, на протяжении всего дня съедай примерно 5-7 яиц, тебе этого будет достаточно.