Я начал качаться, потому что хочу набрать мышечную массу.
Прочитал информацию про нужное количество белка в день, а это, как я понял примерно 2-2,5 грамма на кг массы тела. Сейчас я вешу 80 кг, получается мне надо употреблять в день, возьмем самое малое 160 г белка. В 100 г куриной грудки находится около 22г белка, то есть мне в день для минимального удовлетворения белковой потребности понадобится (160/22)*100=720 грамм одной куриной грудки? Это не слишком ли много? С учетом того, что не ее одну придется есть, это как-то дофига... Или я что-то неправильно понял?
Занятия спортом
Белок для набора мышечной массы.
Видетели... Преобразование потребляемого белка в мышечную массу называется "метаболизмом".. Но именно этот самый метаболизм у всех людай разный - у одних всё прёт в мышцы, у других качаются-питаются а мышцы не растут или растут очень медленно.... Таким образом, не всё что вы съели идёт именно в мышцы, но в целом вобщем-то ваша формула имеет право на жизнь, но опять же - что значит "вес тела" ?? Вес СУХОГО" тела или жирного здесь тоже целая тема.... Честно говоря ежедневно есть огромные количества мяса совершенно бессмысленно... Пробуйте понимать свой огранизм - он сам должен подсказать что ему необходимо
многого не понял! возраст во первых указываете, вес и стаж тренировок если есть. потребность в белке рас тет с возрастом, тренированностью и вместе с собственным весом! если юноше подростку надо 1-1.5гр белка, взрослому 2гр. а тренированному атлету от 5лет стажа 2.5-3гр белка. белок есть практически во всех продуктах начиная с хлеба, овощей, гарниров, каш и кончая мясными блюдами. да основной белок учитывайте отсюда-мясо рыба яйца молочные. набрать свою норму реально если есть Часто 4-6раз в день! конечно тренированному атлету с весом за 100кг придется есть уже по 8-10раз и плюс протеиновые добавки. 160 гр как раз легко набирается, а вот свыше 300гр уже тяжеловато особенно без добавок
нет, белок не только в грудке, сделай рацион разнообразнее
добавь сыр рыбу молочку яйца
Я тебе советую купи ты протеин. И не убивай себя килограммам курицы. Конечно питание важно и оно правильное у тебя, но без спортивного питания никак. https://www.youtube.com/watch?v=vQwiFV3xsIY
Белок во всём полезном-в кашах, молоке, твороге, сыре, яйцах, рыбе... это легко на 160гр набирается за день)) Не получается, добавь протеин, делов то... Основное слово в предложении-"начал"-это уже хорошо, а первый год и так всё идёт неплохо))
минимум 1,5 грамма на килограмм сухого веса человека. Жир кормить не надо.
при минимуме потребления, спокойно можно заниматься спортом! Ниже минимума нельзя.
Пока твои тренировки не станут большими, стаж большой, не напрягайся пока не отзанимался 3 года.
от одной грудки потом депрессия начнется. мясо, красная рыба, яйца и творог по 100-200 грамм за раз готовой порции можно съедать. но согласен, что большие количества пищи не все любят в себя загружать, еще салат и гарнир надо запихать. от этого и тяжесть, и сонливость может быть. чтобы такого не было и принимают протеин между приемами пищи, в нем в одной порции 25-30 г белка (мне фирмы ON нравился). ну а поначалу можно и не есть 2г белка, он может просто не усвоиться. можно начать с 1-1,5 грамма первые год-два.