Занятия спортом
Что влиет на набор мышечной массы?
Скажите, что больше влияет на набор мышечной массы? Белки или углеводы? И что будет если например белков уопотреблять больше необходимого количества для набора мышечной массы, а углеводов меньше? И наоборот, если углеводов употреблять больше чем нужно, а белков меньше?
МНОГО ПРИЧИН
К ПРИМЕРУ веса нагрузок
или количество углов приложения этого веса
или тип сложения и эти два фактора
К ПРИМЕРУ веса нагрузок
или тип сложения и эти два фактора
и то и другое, угли в первую очередь их требуется в два три раза больше чем белка для обеспечения энергией и наполнения мышц гликогеном. больше белка просто не усвоится а если есть меньше нормы углей организм будет худеть. если наоборот излишек углей будет откладыватся в жир
Общая потреность организма на данный период времени - вот что влияет. Когда мышцы перестают быть нужны, организм от них избавляется. Это нагрузка на организм.
Удачи в дебильном перетаскивании железок
Белки не усвоятся без углеводов. Избыток углеводов это жир. Дикий избыток белков это нагрузка на почки. ПОЭТОМУ диета должна быть разумной и СБАЛАНСИРОВАННОЙ. И только неучи и дилетанты сидят то на водной диете то на белковой то на героиновой...
Человеку всё нужно и белки и жиры и углеводы главное заниматься часто можно с гейнером попробовать, но я не знаю как людей зовут таких тип такой есть людей экзоморфы вроде у них не набирается масса
Питание влияет. Без него ничего расти не будет. Но если есть и при это ходить в зал только чтобы с кем-то поболтать и немного потягать железо ничего не будет. Чтобы росли мышцы нужно пахать. Так отрабатывать, чтобы была дикая усталость. При чем каждый раз. А если для человека очередной поход в зал это скукота, то лучше туда вообще не ходить. Опять таки, повторюсь. Мышцы растут не от того сколько и чего человек есть, а как он тренируется. При чем приходить в зал и поднимать большие веса веря что это поможет нарастить мышечную массу ни к чему тоже не приведет. И хватит зацикливаться на питании. Организм потребует нужно есть. Не потребует не нужно ничего в него пихать. Только вред таким образом можно нанести и пища не усвоится. Не над тем вы мозг ломаете. От того что человек будет много жрать (именно жрать) больше тело не станет. Разве что разжиреет и нарушится обмен веществ.