Мне 15 лет, вес 64 кг. Составьте, пожалуйста, программу питания для набора мышечной массы.
Что, когда и в каком количестве.
Занятия спортом
Программа питания для начинающего атлета (64 кг) для набора мышечной массы.
к диетологу или пиши на почту
Гречка, овсянка с тушеным мясом.
основа питания это начать есть еду а не заниматься поисками чудо рецептов и диет.
Утром после пробуждения. Овсяная Каша + Банан.
Через 2 часа. Чашку риса с котлетами.
Через 2 часа. Макароны с сыром/мясом/яйцами.
Чашку риса после.
Творог.
Творог. Можешь делать белковые коктейли сам.
Включи в свой рацион супы, курицу, рыбу, мясо, яйца.
Если можешь купи спортивное питание. Протеин. Аминокислоты. Гейнер. Что либо из этого. Я бы советовал Аминки взять.
Норма воды от 4 литров в день. К каждому приему пищи можешь добавлять овощи. Или фрукты + бутерброд какой-нибудь.
Через 2 часа. Чашку риса с котлетами.
Чашку риса после.
Творог.
С такими вопросами нужно подходить к тренеру, тут тебе никто программу составлять не будет.
а у родителей твоих, дружок, есть деньги чтобы постоянно кормить тебя белковыми яйцами мясом соей и горохом? ты конечно имеешь правильное желание, но не нарушая процессы метаболизма тебе придется жрать долго дорого и упорно. . если ты кочешь стать просто в теле по фигуре размеров 80 кг.. или качком который медленно бегает 100 кг.. все что больше отбрось.. это лишние килограммы которые даже во время блокады будут мешать своим присутствием и наличием. и в 15 лет да 65 кг - идеальный легкоатлетический вес. развивай сейчас свою гибкость скорость прыгучесть. это ж клево. раз идешь перед тобой забор. взял раз раз и перепрыгнул. вот это важно и стоит внимания. а мясо. да оно все равно обвиснет со временем. пожизненная каббала перед штангой и тренажерами.