Занятия спортом

Вопрос про питание на набор мышечной массы

Сейчас занимаюсь в качалке на набор мышечной массы. Как эффективнее питаться при отсутствии возможности есть высокобелковую пищу, заменяю её мясом, яйцами и молоком, при это питаясь, так скажем, что мама приготовит?
про набор массы фантазировать не надо, в этом возрасте она сама растет, а занятия в общем полезны
Георгий Мазиашвили
Лучший ответ
сам то понял что написал? высокобелковая пища, и есть мясо, рыба, яйца и молочка. выше только творог и сыр но это долгоусваемый белок-едят утром и на ночь. просто ешь чаще 4-6раз в день
Мы понятия не имеем что вам там мама готовит. Вы должны выполнять норму по белкам и жирам. "На массе" лишние белки не нужны, достаточно 1.8г на 1кг веса в день. А вот за счет углеводов нужно сделать избыток калорий, иначе мясо не будет набираться.

Никто кроме вас считать граммы не будет. Взвешивайте и считайте.
У мамы спросить возможно ли мне кушать больше, чем обычно. На обычных продуктах нужно потреблять норму белков для своего веса, минимум 1.5 грамма на килограмм веса. Ну и для энергии углеводы, каши любые, хлеб, овощи, вареная картошка или в духовке, рис, гречка, чечевица, макароны и спагетти, даже вермишель, хоть супы, кукуруза иногда, орехи, овсянка утром. Творог тоже белки.
Ешь кашу с хлебом .
Павел Попов
белка нужно 1 гр на кило веса тела . у тебя вес к примеру 70 кг, тебе нужно 70 гр белка . в 100 гр мясе содержится 25 гр белка .это 300 гр мяса в сутки . большая доза не усвоится.
углеводов нужно больше 4гр на кило веса тела . в гречке 70 гр углей. это тебе нужно 400 гр гречки в день .и более .
я описал если ты будешь питаться только гречкой и мясом . но ведь есть другие продукты, смотри таблицы, изучай .
можно просто к обычному рациону добавить одну полноценную порцию, например рис с котлетой . всё . больше ничего не нужно подсчитывать . будет профицит и будет прогресс .
Guldana Kassanova