Занятия спортом
составьте пожалуйста рацион питания на набор мышечной массы подсчитал уже нужно 2600 ккал в день вес 60кг рост 173
из чего состоит рацион питания: рис, картошку, гречку, куриную грудку, яйца, фрукты, творог, греческий ёгурт, макароны (возможно) салаты (клетчатка), геркулес, ну ем любые каши.
К диетологу. Мы можем только совет дать, а не делать всё за вас!
просто ешь чаще 4-6раз в день! с упором на сложные угли-гарниры каши и легкие белки, мясо птицу рыбу яйца, молочные. творог на ночь
120г белка, 40-45г жиров, остальное добивайте углеводами. Калькулятор сами себе поставьте на телефон.
если вы не знали, рацион обычного человека еще 18 веке "весил" в среднем 3500 ккал (
Аскат Нурдинов
Если вы не знали, то в 18 веке не каждый мог позволить себе такой рацион!
Завтрак, обед и ужин. Меньше жирного, сладкого и жареного.
И не создавайте себе проблемы из ничего.
Я тоже подсчитала свою суточную калорийность для сброса веса, получилось 1400. Однако же, я худела на 2300. Нельзя подсчитать активность.
В твоем рационе совсем нет жиров, сливочное и растительное масло обязательно, рыбий жир, да просто рыба, сыр. Такой скудный рацион приемлем на сушке, а сушка длится пару-тройку месяцев. Это не рацион для набора массы. Питание доожно быть разнообразным. Различное мясо (говядина, баранина, кролик, индейка, курица, рыба, морепродукты), различные крупы, различная молочка, различные овощи и фрукты. Почему именно курогрудь? Индейка лучше по аминокислотам. Курицу можно и нужно есть всю, только кожу не надо. Нужно разнообразие.
формула БЖУ для набора мышечной массы для тебя
белок-95г (масса тела x1,5)
сложные углеводы-180г (масса тела x3)
жиры-50г (масса тела x1)
белок-95г (масса тела x1,5)
сложные углеводы-180г (масса тела x3)
жиры-50г (масса тела x1)
не слушай про питание по 6-8 раз в день, это устаревшая и неверная хрень. ешь скока хочется.
2-3 раза в день мясо в рационе приличных пару кусков из жиров не брезгуй масло в кашу \ сметаны сожрать.
если тренировки хардкорные - то перед и после можешь жрать скока угодно, а по калориям не парься, организм сам даст тебе знать скока съесть.