Занятия спортом
Я отдыхаю между подходами 3-5 минут - это много? сколько отдыхаете вы? влияет ли по вашему на мышечный рост время отдыха
Как показали последние исследования за 2010 год, время которое вы тратите на отдых между подходами не влияет на силовые показатели и скорость мышечного роста. Поэтому вы можете отдыхать столько времени, сколько вам требуется для того, чтобы полноценно выполнить следующее упражнение или сет. Так в бодибилдинге оптимальным временем можно считать 1-3 минуты между подходами. В пауэрлифтинге перерывы можно делать больше, до полного восстановления креатинфосфатного депо - до 5-6 минут. Если вы хотите увеличить выносливость, делайте промежутки отдыха короче 30 сек между каждым сетом.
Епти ты сам ответил на этот вопрос)) Я давно тоже читал такую статью, на спорт вики если не ошибаюсь. Я лично люблю сделать большие перерывы на присяде и на тяге, на жиме чуть меньше отдыхаю, и еще меньше на бицепсах трицепсах плечах и т д. Я когда статью прочитал эту стал думать, если чуть больше отдохну значит смогу в следующем подходе выложиться по максимумму, так и делаю.
это много, на силу самое оно а на массу 1-2 минуты. Как показал собственный многолетний опыт влияет еще как! сочетая с нагрузкой конечно на силу 90-100% на массу 70-80 на выносливость 50-60 %
Да, очень. 3-5 это отдых у тех, кто работает на силу. На мышечный рост между подходами 1:30-2 минуты, между упражнениями 2-3 минуты.
ну все правильно написано
теоретически правильно
но в бодибилдинге часто используют высоко интенсивный тренинг
80-90% от рабочего веса с отдыхом 30 секуд - 1 минута
проработка малых мышц существенно увеличивается с 2 похода нежели с высоким отдыхом тем самым повышая рельефность
увеличивается пампинг
увеличивается количество микро травм
иза высокого страса повышается выработка гомонов
увеличивается пампинг
увеличивается количество микро травм
сам спрашиваю-сам отвечаю. я согласен со статьей. выбери себе цель и удачи!
Я отдыхаю между подходами около минуты, ибо считаю что результат будет быстрее и лучше.
Между какими именно подходами? На брусьях, турниках, или вообще везде?