Занятия спортом

народ сколько делать передышку между подходами??? 5 минут нормально?

Лена Шепель
Лена Шепель
1 527
3-5 минут оптимально
Максим Матвеев
Максим Матвеев
8 410
Лучший ответ
>>Подходами к чему ?,к холодильнику с пивом?

Кэп намекает: Категория - "Занятия спортом".

если между подходами держать 5 минут, это сколько же занятие должно идти?
Кстати, о нагрузках - ничего не сказано.
Лена Шепель ну я делаю 15 подходов примерно часа так полтора
а фигли 5? 15 лучше!
3- 5 минут- это отдых между упражнениями, а между подходами 1- 1.5 минуты. Вам должно хватать времени, чтобы восстановить дыхания, но не более того. Желаю удачи!
это много!
до 90 секунд, еди это не на надрыв мах весом.
блин не слушай ни кого, такой хуйни понапишут тоже. между подходами, смотря как ты работаеш на массу на силу на выносливость. на скорость на взрыв. если ты делаеш например для развития скорости, то отдых должен быть пока полностью не восстановишся у кого то это будет 5 минут у кого то 2,если на выносливость работаеш отдых может быть и 6 минут. если работаеш с весами которые делаеш на 1-4 раза т. е развиваеш силу, то отдых примерно от 2 до 5 минут. если делаеш на массу отдых 2-3минуты.
Подходами к чему ?,к холодильнику с пивом?
Лена Шепель хах но к холодосу))))
По поводу 40 секунд то я считаю это идеальним времнем отдыха между подходом..!) больше плохо меньше мало! ) отдыхать надо столько чотб дыхалка отошла по тем людям которых я тренировал и по себе по своему опыту по друзьям с которыми занимаюсь
я делаю отжимания дома десять подходов. отдых между подходами 30 секунд. прогресс есть - значит все делаю правильно. прогресс веду за счет постепенного увеличения числа повторений в каждом подходе неделю за неделей. через год планирую выйти на схему 50 х 10 (50 повторений умноженных на 10 подходов) . время отдыха между подходами останется неизменным 30 секунд. как дойду до этой схемы, начну постепенно уменьшать время между подходами чтобы в конце концов сделать за раз 500 повторений. вот тогда мне хватит. тогда уже на тяговые упражнения перейду - на турник.
Лена Шепель да! ништяк, может стоит попробовать, только вес подходящий по новой теперь придется подбирать
ну епт, это зависит от вида тренировок.
тут простое правило
Маленький вес - меньше отдыха
Большой вес - больше отдыха

в среднем минуты 2 хватает
не хуя себе 3-5 минут отдых можешь тогда вообще не заниматься отдых должен состовлять максимум 1 минуту это максимум
Лена Шепель ково 1 мин? ты че? и сколько я подходов выдержу? мышцы нахер лопнут)))
Denis Shishkin 5 минут это много
если мега веса тягаешь тогда ещё можно
но так 2 минуты в среднем
30 сек
Anatoli Weber
Anatoli Weber
1 181
не больше 1 минуты
Лена Шепель да как одну минуту то это нереально, мышцы даже отдохнуть не успют
от 3 до 4 минут
На самом деле не более 30 секунд. во всяком случае нас так учили

Похожие вопросы