Делаю либо отжимания узким хватом (для трицепса и груди), либо подтягивания обратным хватом (для бицепса и спины).
И я так с мая тренируюсь и до сих пор боли по 3 дня. Но изначально я начинал тренироваться с обычных подтягиваний и обычных отжиманий.
Занятия спортом
Я тренируюсь 1 раз в неделю, делаю 1 упражнение по 5 подходов до отказа, мышцы потом болят по 3 дня. Нормально ли это?
нужно три раза в неделю, я занимался чаще - пробежки+груша боксерская, а потом качалка.. ничего не болело
1раз в неделю, но до отказа и всего 2 упражнения! нет не нормально! для прогресса нужно минимум 2раза
Три ошибки!
1. Всего раз в неделю
2. Тренировка в отказ.
3. Не все группы мышц получают нагрузку.
Потому и болят ваши мышцы.
1. Всего раз в неделю
2. Тренировка в отказ.
Потому и болят ваши мышцы.
ну так раз в неделю то всего, вот и болят. Что за схема такая странная? Минимум 2 раза надо. А от боли в мышцах маж их бальзам-гелем Релаксирующим Хорс форс, я часто им пользуюсь, когда перетренируюсь
Я одного не понимаю. Нахера тебе отказ в упражнениях? Нахера новичку вообще усираться, у тебя организм только только привыкает к абсолютно новой и неизвестной нагрузке, и твои мышцы даже толком её не чувствуют, т. к. у тебя не выработалась нейромышечная связь. Во вторых. Раз в неделю это реально мало и безрезультатно, практически. В третьих помимо подтягиваний, тебе нужны упражнения которые развивают ВСЕ тело, отжимания, приседания, поднятие туловища, скручивания, если уж нет возможности посетить качалку. По возможности следует приобрести спортивную резину. Не помню кто сказал, но повторение одного и того же действия на протяжении долгого времени это БЕЗУМИЕ. И если твоя программа не работает, значит следует попробовать другие. И мышцы не должны болеть 3 дня. Про правильное питание, хороший сон я вообще молчу. А отдыхать между тренировками рекомендуется 2-3 дня. Но я могу отдохнуть и один день, потому что я е.. ашу уже 8 лет
Так мышцы и качаются, это нормально
Надо шевелиться больше, бегать, а не только качаться
болят это молочная кислота разъедает их
надо двигаться хоть как, разминать, разгонять кислоту
не обязательно силовыми упражнениями
Для новичка может болеть