Занятия спортом
Подскажите, есть ли какая-нибудь универсальная тренировка на все группы мышц, если планирую заниматься 3 дня в неделю?
В какие дни и что лучше качать, чтобы результат был лучше и всё сочеталось?
Программа взята из книги "культуризм по-нашему или секреты качалки" доктора Любера. Программа для новичков на все тело. Алекс тебе написал программу из той же книги, но для второго года занятий. Взятие штанги на грудь--это одно из лучших упражнений на все тело. Вот как его выполняют непрофессионалы https://youtu.be/4gn8R5P7vWo. Вот как делают штангисты .https://youtu.be/5ruUajrFTXI. Это жимовой швунг https://youtu.be/4rOlZBHNcxY. Это как опускать штангу. https://youtu.be/0NchPZb60SQ. Т. е ты взял штангу на грудь, выдал, опустил --это одно повторение.

нет, конечно же
новичку фулбади-все тело на одной трени-присед, тяги жмы 5на 8-12.более опытному стандарный сплит-ноги-плечи, спина-трицепс, грудь-бицепс
Всё и в один день, поищи программы для новичков.
грудь- день взятия Бастилии. ноги- 8 марта. спина- на пасху. плечи- родительский день. руки- день ВДВ. ПРЕСС- НОВЫЙ ГОД.
Понедельник
Жим лежа, 12*, 8*, 4x6;
Разводка, 3 х 10;
Жим стоя, 10*, 4x8;
Трицепс шт, лежа, 12*, 4 х 10;
Жим ногами, 20*, 3x15;
«Осел» для икр, 5 х max
Среда
Приседание, 15*, 12*, 4 х 10;
Сгибание бедер, 12*, 3 х 10;
Икры сидя, 20, 3 х 15;
Подтягивание за голову, 5 х max;
Т-тяга, 12*, 3 х 10;
Бицепс гантелями сидя, 12*, 4 х 10
Пятница
Жим под углом, 12*, Зх 10;
Подтягивание до груди. 15*, 4 х 10 с отягощением;
Тяга в наклоне, 12*, 10*, 4x8;
Жим из-за головы, 12*, 3 х 10;
Икры стоя, 20*, 4 х 12;
Становая тяга, 15*,12*,4х 10
Жим лежа, 12*, 8*, 4x6;
Разводка, 3 х 10;
Жим стоя, 10*, 4x8;
Трицепс шт, лежа, 12*, 4 х 10;
Жим ногами, 20*, 3x15;
«Осел» для икр, 5 х max
Среда
Приседание, 15*, 12*, 4 х 10;
Сгибание бедер, 12*, 3 х 10;
Икры сидя, 20, 3 х 15;
Подтягивание за голову, 5 х max;
Т-тяга, 12*, 3 х 10;
Бицепс гантелями сидя, 12*, 4 х 10
Пятница
Жим под углом, 12*, Зх 10;
Тяга в наклоне, 12*, 10*, 4x8;
Жим из-за головы, 12*, 3 х 10;
Икры стоя, 20*, 4 х 12;
Становая тяга, 15*,12*,4х 10
Ника Северцева
У Любера взял? А он для чего её применяет? Для лёгкой перетренированости перед началом курса. У него восстановления хватит 2 раза в неделю группу мышц качать? Тогда пиши веса в % от максимума. Понедельник жим лёжа 4х6(80%). Пятница жим под углом 3х10(55%)
большинство программ рассчитаны на 3 дня в неделю на все группы мышц, выбирай любую
Турник-планка-пресс-приседания. Прямо чтобы одно упражнение - все равно такого нет.
велосипед
А смысл? 1-й день грудь, 2-й день спину, а 3-й ноги.
Только с перерывами в один день.