Занятия спортом

Перерыв между тренировкой определенной группы мышц не должен превышать 2 дней, иначе эффект будет потерян? пример:

если я качаю определенную группу мышц, в один день, то перерыв не должен превышать 2дней, иначе эффекта от качки утеряется, я правильно понял, или это вранье, и вообще каким образом надо качаться, чтоб накачаться в короткие сроки.. . сейчас я занимаюсь через день...
мышца восстанавливается столько сколько нагрузки получила. тренировался тяжело - будет долго заживать, легко - быстро. а вот сколько дней, это уже индивидуально, у каждого свое, надо уметь рассчитать (суперкомпенсация) . у разных мышечных групп по-разному заживает
Елена
Лучший ответ
враньё!обычно неделя для крупных а для малых мышц типа пресса мышц предплечий 2-3 дня! эффекта от качки это микроразрывы которые сверхвостанавливаются во время отдыха
S_
Stickk ___
это вранье. чтобы восстановилась крупная мышца бывает нужно очень много времени.
в короткие сроки накачаться нельзя. если думаешь чем чаще качаешься-тем быстрее растешь-это большое заблуждение. ходи 3 раза в неделю в спортзал. самый норм.
вранье. . неделю перерыв
это вранье, коротких сроков не бывает.
Елена Ткачук
Нужно заниматься 3 раза в неделю, первые пол года хотябы, мышцы должны привыкнуть к нагрузкам, также сердцу нельзя давать сильные нагрузки сразу, и не нужно в первый год пользоваться читингом (рывкамии и тд), быстрых результатом не будет, за год конечно можно добиться хороших результатов, но главное брать веса постепенно и кушать правильно, каждую группу мышц тренировать раз в неделю, я допустим тренируюсь 1 день грудь бицепс, потом ноги плечи, и спина и трицепс, удачи
По самочувствию и только!! !

Я сам долго мудохался с этим вопросом, всё оказалось проще.

Проанализируй своё состояние, если реально уставший и идёш в зал, то зделаеш только хуже.

А если у тебя отличный настрой и жжение в груди значит можно опять трешкатся, как правило хватит 1-2 дня для восстановления

НО! одно есть одно НО, если правильно питаешся и правильно составлена программа тренировок.