Занятия спортом

Правда ли, что после дня тренировок на грудные мышцы, нельзя тренеровать на след. день плечи?

Нет не правда.
Медербек Жумагулов
Лучший ответ
тренировать ся нужно через день а не каждый!! !
!!!
Viktor Stezenko
Вообще я бы несоветывал заниматься наследющий день, мышцы должны отдыхать и востонавливаться им требуется привести себя в порядок а уж потом опять в бой с новыми силами. Занимайся через день 2-3 раза в неделю в полне достаточно. Удачи!!!
На следующий день вообще ниче нельзя делать. А если ты проработаешь грудь как следует, то на следующий день ты поймешь, почему
Богдан Войт
нет, нельзя тренировать в этот же день. Объясняется это тем, что на плечи в тренировках грудных мышц идет большая нагрузка и так.
нежелательно так как в работе над жимом у тя задействует трицепс. . и плечи. а именно передний пучек. . ты можешь каэш качать на след день но эфект будет другой. . если каэш ты прокачаешь среднюю часть и задню.. . то будет куул=)
Можно!
основное упражнение для тренировки мышц груди - жим лежа, наклонный жим лежа. Эти упражнения, особенно 2 -е задействует в работе, помимо грудных мышц, еще передние дельтовидные, а также трицепс. Я не стал бы утверждать что на следующий день нельзя их делать, но думаю что лучше плечи делать совместно с мышцами ног. Я считаю что неплохая схема для тренировок имеет такой вид: понед. - грудь + бицепс, среда - спина, трицепс, пятница - ноги плечи. для профессионального спортсмена она конечно не годится, а для большинства в самый раз.
Тренироваться можно на следующий день - это 6-ти дневный сплит, который используют профи, где качается каждая группа мышц отдельно... грудь, ноги, плечи, спина, тритепс, бицепс (также добавляют упражнения на прес как заминку каждый из дней), седьмой день выходной...

Плечи лучше не делать после груди, а делать после ног...

Чтобы тренироваться каждый день нужно есть спорт пит (в частности BCAA, глютамин, L-карнитин, также комплексы витаминов и минералов), бес спорт пита просто загнешься - мышцы будут балеть, будет постоянно чувствоваться усталость и может начать ся катобализм и разрушение мышц - тоесть тренировки в таком частом режиме могут быть бесполезнее чем тренировки 2-3раза в неделю...

Это нужно учитываь, понятно что все это можно не есть, но хотябы два из этих компонентов спорти пита нужно кушать, например витамины и минералы + BCAA - один месяц, L- карнитин + BCAA, второй месяц, с глютамином третий месяц и так по кругу

Также нужно будет хавать креатин месяц через месяц - чтобы быстрее прогресировать и улучшать результативность тренировок...

Вместо BCAA можно хавать обычный протеин, т. к. в 100 граммах протеина содержится примерно около 20 грамм BCAA

Натуралам без спортпита учитывая усталость еще и на работе, учебе - трениовки каждый день не вариант...