Занятия спортом
Бодибилдинг!я занимаюсь уже 4 месяца,первые 3 месяца занимался по 3 дня в неделю через день по базовые упражнения,по баз
базовой тренировке а сейчас уже месяц занимаюсь по 4 дня в неделю изолированные упражнения посищаю стабильно без пропусков но суть вот в чем у меня не получиться всю неделю ходить в качалку!вопрос плохо ли сделать пропуск целую неделю?
Первый год я занимался и по 5 раз в день, пере тренированности не было, росла масса, но в основном сила, так как для массы нужен больший отдых и калорийность в питании.
Конечно сделай перерыв, он пойдёт только на пользу....
Ну конечно это не хорошо. Но ведь можно хотя бы минимально давать нагрузку и без тренажерки чтобы совсем уж не запускать.
Особго вреда нет, если быстро войдешь в прежний режим. И все же 4 раза в неделю много. Может не хватить времени для восстановления.
ещё пару месяцев походишь по 4 дня в неделю и вообще перестанешь ходит. это называется перетренированность
Очень быстро перешёл на изоляцию! Результат будет минимальный! Года полтора базу делать надо, постепенно вводя изолят! Или уже есть в жиме лёжа от груди 100?
Я бы тебе вообще посоветовал отдохнуть недельку по любому. Организм уже 4 месяца испытывает сильнейший стресс, ты ему по нормальному отдыхать и восстанавливаться не даешь, накапливается мышечная и невралогическая усталость. Подозреваю что добавки ты никакие не принимаешь? Протеин, аминокислоты? Если так, то скоро мышцы сами скажут нет, в виде падения имунки или типа того. Отдохни, поешь вкусненького, сходи в сауну, массаж сделай - вообщем дай телу расслабитсья и отдохнуть. Так что не парься - так даже лучше. Через неделю ты увидишь улучшение в результатах в зале, стопудово. Главное не бухай раз отдыхаешь и все будет ок
Куда спешить-впереди вся жизнь!
4 раза в неделю это бред. так занимаются профессионалы. они употребляют стероиды, которые позволяют восстановиться за 24 часа. тебе же, при правильном питании, хорошем сне (8-10 часов) , и хорошей генетике необходимо минимум 48 часов. только сомневаюсь, что все эти требования выполняются, так что могу предположить, что тебе на восстановление нужно 72-96 часов. поэтому 4 раза для тебя много. ты не вырастешь, а скорее усохнешь. мышцы при нехватке питательных веществ начинают сами себя разрушать. я занимаюсь 3 раза в неделю, но у меня какой-никакой, но все же опыт. занимаюсь 1.5 года. уже научился чувствовать работу мышц. и могу тебе сказать, что если ты неделю не позанимаешься, это пойдет на благо. вы, новички, думаете, что нужно заниматься до изнеможения. ничего подобного. 2-3 раза в неделю по 40-70 минут вполне достаточно. так же нужно давать разгрузку организму 1-2 недели без тренировок. нельзя держать мышцы в постоянном стрессе. это не хорошо сказывается на росте.
Мда, согласен с этим мнением - ты что решил себя загнать? бросай страдать этой фигней. Занятий 2 раза в неделю по 1,5 часа вполне достаточно - куда важнее правильно питаться и отдыхать. Парень почитай книги того же Майка ментцера или Стюарта макРоберта и сбавь обороты, пока травму или перетренированность не заработал.