Занятия спортом

Кто перешёл со схемы "2-3 дня в неделю" на схему "4-6 дней в неделю" в тренировках на силу/массу - как это на Вас отрази

отразилось? Как отразилось результатах, на жизни? Хотелось бы услышать ответ от тех, кто качается натурально, без химии и стероидов
Olesea Bogdan
а так отразилось, что организм не успевал восстанавливаться, и было состояние постоянной усталости и квёлости
Nurlan Sabyrbekov
Лучший ответ
Olesea Bogdan а как же Арнольд говорил, что он после завершения карьеры каждый день утром занимался?
почти никак не отразилось, но и результаты не росли. с прессом только судороги начались от таких частых занятий. последние полгода занимаюсь через 2 дня все отлично вес скакнул до 102кг а то пару лет не рос
*оксана *
Все зависит от ваших целей и возможностей. Ежедневные тренировки применяют профессиональные спортсмены, тренирую какую либо одну группу мышц. И, возможно, добавляя к единственному базовому упражнению, одно изолированное.
Например:
- Понедельник: Приседы, Поднятие на носки. Тяжелая
- Вторник: Жим лежа. Разводка. Тяжелая
- Среда: Становая тяга. Поднятие ног в висе. Тяжелая
- В оставшиеся три дня тоже самое, но легкая тренировка.
Масса, сила или выносливость зависит от схемы тренировок:
- сила. Много подходов, мало повторений, до трех повторений в подходе.
- масса. 3-5 подходов, не более 8-12 повторений. 5х5 5х8 3-4х12
- выносливость. Мало подходов (не более 3), много повторений, до 15-20
Для новичков не рекомендуется заниматься каждый день. Организм не готов к этому, накопится усталость.
http://steelsports.ru/programmy-trenirovok-po-bodibildingu-2/
Nurzhan ;)
А какие в этом могут быть минусы, если ты делаешь такое же количество подходов и упражнений??? Идеальный вариант тренироваться 5-6 раз в неделю по 30 минут. После 30ти минут тренировки уровень гормона роста в крови падает.
когда на турниках занимался бывало что 4 раз в неделю, но не более
а щас строго 3 дня в неделю
Max
есть переход с общей качалки на раздельную, - это когда вместо всего с подряд за одну тренировку начинают качать разные мышцы в разные дни. Это эффективно, но до этой стадии нужно дойти.
На силу/массу для натурашки максимум 4 дня в неделю. Восстанавливаться тяжело если больше.
Как-то переходил на такой сплит (5 дней), казалось чем больше буду тренить - тем лучше, а всё вышло наоборот, прогресс остановился вообще. 3-х дней в неделю с головой хватает.
А каждый день можно разве что зарядку делать, йогу.
Мария Варивод