Занятия спортом

добрый день. как набирать качественную массу при тренировках 2-3 раза в неделю?

как набирать качественную массу при тренировках 2-3 раза в неделю? делаю базовые упражнения с гантелями, штангой, питаюсь неплохо, спортпит. Но масса растет медленно, вернее почти не растет. Какие то препараты (не стероиды), улучшающие набор и удержание мыш. массы, может кто посоветовать?
Лучше заниматься без всяких там препаратов, главное упорно тренеруйся и не забрасывай, со временем достигнишь своего, ну и кушать много не забывай. Больше кушай гречи, творога и мясного.
Ирина Калинина
Лучший ответ
делай базу со штангой. с гантелями масса растет не очень! они скорее добавляют массу и формируют красивую завершенную форму. принимай приседы тяги жимы 2-4раза в неделю не более 1 часа! ешь чаще 4-6раз в день, творог на ночь! вобще м. масса не тесто быстро не растет, спорпит это только добавки не стоит на него сильно расчитывать, тот же креатин позволяет пахать больше, отсюда и результаты
Неверная Любовь спасибо. так и делаю. но креатин это ерунда
заниматься по программе
A*
Alexander *****
Неверная Любовь занимаюсь и периодически меняю
кушать качественную еду.
единственный рабочий препарат в спортпите - креатин моногидрат, остальное разные формы белка которые облегчают работу над формой. Масса у натурала и должна расти медленно.
Ольга Салкина
Неверная Любовь креатин мне как мертвому припарка, пил сколько раз, ничего не менялось
Тебе нужно научиться уже правильно тренироваться и питаться и тогда тебя разорвет наконец. Кроме анаболических стероидов никакой другой препарат тебе не поможет.
Неверная Любовь у тебя логика не прослеживается в ответе. Так "правильные тренировки" или анаболические стероиды? определись
калия Оротат успех зависит от дозировки, через полгода ты превратишься в калий а это в сто раз вреднее чем стероиды...
Дина Аргинова
Неверная Любовь а как именно его принимать?
Заниматься фитнесом через день, так как 3 раза это минимум+5-6 раз питаться, есть много каш, пить утром ВСАА и перед тренировкой, после сывороточный, а на ночь многокомпонентный протеин. Креатин 1 мес с перерывами 2 нед. Спортпит только США из США. Протеин беру тутhttp://goo.gl/z5beBU за год 10-15 кг должен набрать)
Bake V.i.p
Неверная Любовь спасибо за развернутый ответ. у меня 2 раза в неделю трени, редко 3. так что исходя из этого что делать.
Неверная Любовь пока за год набрал с 79 до 83 кг